72216/

155 домов Волгоградской области управлялись по фальшивым документам

#Экономика и бизнес 2 августа 2016, 13:10 / Экономика и бизнес
С начала введения процедуры лицензирования управляющих компаний областной инспекцией Госжилнадзора проводятся проверки документов, представляемых управляющими компаниями для включения в реестр лицензии домов, выявлены признаки фальсификации по 155 жилым объектам. В ходе проверок органом Госжилнадзора выяснилось, что в общем собрании по выбору этих управляющих компаниях указанные в протоколе граждане не участвовали, протоколов не подписывали и подписи людей подделаны.

Материалы данных проверок направлены в органы полиции для возбуждения уголовных дел в отношении нарушителей. Более того согласно принятому Минстроем России порядку каждый факт исключения дома из реестра лицензии доказывается инспекцией в суде.

Так, на основании исков инспекции Госжилнадзора уже вынесены решения суда о признании недействительными договоров управления и решений общих собраний по 11 многоквартирным домам. Среди них 6 домов, которые находились в управлении ООО «Управление жилищным фондом Советского района»: ул. Запорожская, 2, ул. Электролесовская, 5А, ул. Богданова, 28, пр-т Университетский, №№ 48, 74,76. И 5 домов, которые находились в управлении ООО «Управление жилищным фондом Краснооктябрьского района»: ул. Кузнецова, 52, ул. Штеменко 15, пр. Ленина, №№ 105, 107, 109.

Также по признакам фальсификации документов при выборе способа управления многоквартирными домами материалы проверок переданы в правоохранительные органы, где выявлены основания о возбуждении уголовного дела по 19 многоквартирным домам.

Эта работа продолжается: на сегодняшний день инспекция оспаривает решения общих собраний собственников по 19 домам восьми управляющих компаний.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос