72176/

В Ленинском районе возобновился ремонт моста через Ахтубу

#Экономика и бизнес 1 августа 2016, 14:17 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
В Ленинском районе Волгоградской области после долгого простоя возобновились работы по реконструкции моста через реку Ахтуба на трассе «Ленинск - Покровка - Лещев». Протяженность сооружения 375 метров. Общая сумма контракта составляет более 72 миллионов рублей, окончание работ запланировано на сентябрь 2017 года.

Как отметил председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев, наведение порядка в дорожно-транспортной сфере - одна из задач, обусловленных долгосрочной стратегией губернатора Андрея Бочарова. В регионе расторгаются контракты с недобросовестными подрядчиками, они заносятся в «черный список». Это позволило остановить то движение назад в состоянии дорожной сети области, которое наблюдалось долгие годы.

Такая же история произошла с мостом через Ахтубу. В 2013 году конкурс на ремонт объекта выиграла ООО «Царицынская строительная компания». Завершиться он должен был в августе 2014 года. Однако подрядчик лишь разобрал часть дорожной одежды мостового перехода и бросил объект, не завершив ремонт. Жители нескольких населенных пунктов района и многочисленные гости, приезжающие отдохнуть в Волго-Ахтубинскую пойму, были вынуждены пользоваться лишь одной из двух полос движения.

- Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области через суд добился расторжения контракта. Претенциозная работа длилась три года. Недобросовестный подрядчик был оштрафован и занесен в реестр «ненадежных» компаний. А в июле 2016 года заключен новый госконтракт на ремонт моста с ООО «Рисна». Теперь задача дорожников двигаться только вперед, - отметил Анатолий Васильев.

Как рассказал главный инженер компании Сергей Соколов, работы на объекте возобновились 18 июля. В настоящее время дорожники ведут демонтаж конструкций, выполняется подготовка к пескоструйной обработке пролетных строений с их дальнейшим окрашиванием, арматурные работы для последующего бетонирования защитного слоя проезжей части. В этом оду запланировано выполнить работы по устройству деформационных швов, барьерного ограждения, полотна проезжей части и открыть движение автотранспорта по двум полосам движения в обоих направлениях.

Фото автора

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Среди зарегистрированных лидеров – Волгоградская область: 46 активных молодых людей с идей в сфере туризма.
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Накануне в компании были подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
Общегородской субботник состоится 20 апреля
424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес» с начала года
424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес» с начала года
Наиболее востребованными услугами были консультации по открытию и ведению бизнеса, сертификации, маркетинговые услуги, а также содействие в получении товарного знака.
Волгоградский бизнес проконсультируют по санитарным вопросам
Волгоградский бизнес проконсультируют по санитарным вопросам
В регионе Роспотребнадзор по Волгоградской области проведет День открытых дверей для предпринимателей.
Топ новостей
Опрос