71847/

Андрей Бочаров: объездную дорогу Волжского сделают к 1 сентября, но мы уже строим новые планы

#Общество 23 июля 2016, 13:43 / Общество
Ход ремонтных работ на одной из важнейших магистралей Волжского – объездной дороге, сегодня, 23 июля, проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Ремонт 16-ти километровой линии движения, начатый три дня назад, подрядчик – компания «Транссервис» - должна завершить к 1 сентября. Гарантийный срок на новое покрытие, толщиной почти в 10 см. – 5 лет. 

Трасса, идущая в обход Волжского, предельно важна для города, но так же предельно загружена. Это и транзитный транспорт, включая «большегрузы», и машины тех, кто работает в промышленной зоне Волжского, и автомобили, спешащие к дачным массивам. При этом, за последние десятилетия капитального ремонта здесь не было. Максимум – недолговечное ямочное латание, со временем разрушающее дорогу еще больше. Теперь это движение в «никуда» остановлено. Сейчас здесь - квалифицированный подрядчик, 50 единиц техники, рабочие и план-график, который будет выполнен к 1 сентября этого года. 

Откликнувшись на обращения жителей Волжского, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил подведомственным структурам задачу – привести дорогу в порядок. Такая возможность появилась благодаря серьезной дополнительной поддержке федерального центра, которая позволила ощутимо расширить программу дорожного ремонта по региону в целом. При этом, Волгоградская область стала одним из самых крупных получателей дополнительных федеральных трансфертов, направленных российским территориям. Такое беспрецедентное финансирование, ставшее результатом наведения порядка в регионе и системного подхода к работе по целому ряду направлений, позволит обеспечить движение вперед в решении дорожных проблем.

Темпы, которыми эти проблемы исправляются, позволяют сегодня с уверенностью говорить о том, что ситуация на печально известных дорогах Волгоградской области начнет меняться уже в этом году. В общей сложности, регион на эти цели получил 1 млрд. 247 млн рублей. Из них почти 600 млн. – поступления от акциза на топливо и 650 млн. рублей – средства, собранные системой «Платон». Кстати, именно «акцизные» деньги были направлены на приведение в порядок улично-дорожной сети Волжского.

Чтобы отремонтированная городская сеть прослужила как можно больше, с нее необходимо полностью вывести весь транзит. Именно это произойдет после ремонта объездной дороги Волжского. Площадь ремонта – почти 160 тысяч кв.м. Это около 13 км. дороги. Общая стоимость объекта – 180,6 млн. рублей. Из них 99% - это средства областного бюджета и 1% выделяет бюджет Волжского. 

-Наша организация работает в круглосуточном режиме,- рассказал главный инженер ООО «ТрансСервис» Сергей Верещагин. – Ночью мы ведем фрезеровку, а днем – укладку асфальтобетонного покрытия. К сроку, который указан в муниципальном контракте – 1 сентября – наша организация успеет сделать весь объем работ.

Качество проводимого ремонта, его гарантийные сроки стали лишь частью общей темы, которую поднял во время инспекции объекта губернатор Волгоградской области. 

-Дорогу мы сделаем, в этом нет никаких сомнений, - отметил Андрей Бочаров. – Но нам нужно смотреть вперед и рассматривать этот объект с учетом его благоустройства. Здесь необходима хорошая, качественная разметка, пешеходные переходы, светофоры, освещение. Дорога должна быть не только ровной, но еще и безопасной и для машин и для пешеходов, которые здесь тоже есть. 

Здесь же, на объекте, Андрей Бочаров дал поручение своим заместителям и руководству муниципалитета - в кратчайшие сроки оценить необходимый объем работ и финансирования по благоустройству дороги и заняться подготовительными работами для заказа соответствующего проекта. 

-Сделать все надо быстро – отметил губернатор. – Дальше будем считать и смотреть источники финансирования. Мы уже сейчас должны формировать свои планы на 2017-18 годы, определяя свои возможности и рассматривая ряд федеральных программ, в которых мы можем принять участие. 

Но это уже планы на будущий год. А сейчас, конечно, на объездной дороге движение затруднено из-за ремонтных работ, которые идут практически в круглосуточном режиме. Но автомобилисты готовы терпеть. 

-Раньше по этой дороге ездить было невозможно из-за ее отвратительного состояния. Сейчас, правда, из-за ремонта тоже есть трудности, но это же для нас делается, и мы готовы потерпеть, поделился своими эмоциями один из автомобилистов, Владимир Неугомонов. - Мы же видим, наконец-то здесь началась реальная работа! 
 
Сегодняшний ремонт на объездной дороге Волжского – часть общей работы по реализации долгосрочной стратегии губернатора Волгоградской области. Ее задачи – комплексное развитие каждой территории региона по отдельности и в целостной системе, а также реализация инфраструктурных проектов, которые сегодня востребованы жителями Волгоградской области. Двигаясь вперед в этом направлении, Волгоградская область и ее жители могут многое изменить в самое короткое время. Главное – уверенно идти вперед от амбициозных планов к их реализации.

Фото: Олег Чеботарев

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос