71784/

Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с руководством «МРСК Юга»

#Экономика и бизнес 21 июля 2016, 17:04 / Экономика и бизнес
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «МРСК Юга» Борисом Эбзеевым, главной темой которой стало выполнение инвестиционной программы компании в регионе, а также развитие муниципальных электросетей. По итогам встречи состоялось подписание двустороннего соглашения между администрацией Волгоградской области и крупнейшей энергокомпанией юга России.

- Вопросы, которые возникают в ходе работы с волгоградским филиалом МРСК, решаются в плановом режиме. Мы видим заинтересованность в решении общих задач, — подчеркнул глава региона Андрей Бочаров. — В тоже время мы проанализировали выполнение инвестиционной программы компании с 2011 года. Необходимо сверить планы. До конца года нужно понять, как будут реализованы указанные в программе проекты в условиях ограниченности финансовых средств.

Губернатор особо отметил, что инвестиционная программа в первую очередь должна быть направлена на те сети, которые необходимы для социально-экономического развития Волгоградской области. В числе главных пунктов Андрей Бочаров назвал обеспечение инфраструктурой земельных участков многодетных семей, строительство новых объектов энергоснабжения.

Отдельно руководитель региона и Борис Эбзеев обсудили деятельность МУПП «ВМЭС». Компания, обеспечивающая электроснабжение потребителей в Волгограде, находится сегодня в процедуре банкротства.

- Износ сетей огромный, необходимо проводить модернизацию, — сказал Андрей Бочаров. — Если вы планируете это делать, мы хотели бы видеть источники финансирования.

Еще одной темой встречи стало снижение технологических сроков присоединения к электросетям. Упрощение процедуры позволяет быстрее модернизировать и возводить новую инфраструктуру. Формирование благоприятного климата для развития бизнеса, максимальное привлечение инвестиций в экономику Волгоградской области, реализация крупных инфраструктурных проектов — приоритетные направления долгосрочной стратегии развития региона.

Итогом диалога стало подписание двустороннего соглашения между администрацией Волгоградской области и ПАО «МРСК Юга». Документ предусматривает создание условий для присоединения к электрическим сетям новых объектов с сокращением сроков и количества процедур, для увеличения мощности, потребляемой ранее присоединенными объектами субъектов малого и среднего предпринимательства.

Энергокомпания также обязуется снизить затраты и сроки технологического присоединения новых и реконструируемых объектов с присоединяемой мощностью выше 150 кВт. Это необходимо для обеспечения реализации крупных инвестиционных проектов. Для выполнения намеченных задач компания планирует создать единый центр ответственности за качество и сроки предоставляемых услуг по передаче и распределению электроэнергии.

Для удобства инвесторов и предпринимателей прием обращений и заявок на оказание услуг ПАО «МРСК Юга» по технологическому присоединению планируется организовать в сети центров и офисов «Мои документы» в режиме «одного окна».

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
В мероприятии участвуют представители Минэкономразвития РФ, бизнес-сообществ ЮФО, Минсельхоза России, Минпромторга России, региональных Центров поддержки экспорта и РЭЦ.
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде назначены публичные слушания об исполнении бюджета Волгограда за 2023 год.
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
Топ новостей
Опрос