71472/

В Волгограде обсудят проблемные вопросы малого и среднего бизнеса

#Экономика и бизнес 13 июля 2016, 11:20 / Экономика и бизнес
Цели и задачи VIII Всероссийского предпринимательского форума «Движение только вперед!» обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Александр Калинин, директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли России Денис Пак.

Форум «Движение только вперед!» собрал около 400 участников из 60 регионов России. Это руководители ключевых федеральных структур и ведомств, представители ФАС России и правоохранительных органов, эксперты, ученые, лидеры предпринимательских организаций. Организаторами форума являются администрация Волгоградской области и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Мероприятие такого формата проходит в волгоградском регионе впервые. В экономике Волгоградской области малый и средний бизнес играют особую роль. Поэтому регион заинтересован в применении лучших практик в сфере поддержки предпринимательства.

- То, что мы реализуем сегодня на территории Волгоградской области, еще в 2014 году в виде пожеланий мне высказывали предприниматели в ходе многочисленных встреч, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Нам нужен открытый диалог федерального уровня, чтобы мы могли получить оценку наших решений, изучить лучший опыт субъектов, сделать выводы и двигаться дальше вперед.

Как сообщил Александр Калинин, в программе форума отражены наиболее актуальные темы для малого и среднего бизнеса в масштабах России. В рамках круглых столов участники обсудят меры по снижению давления на бизнес, развитие сферы торговли, туризма и услуг, развитие производства и работу с инвесторами, экспортный потенциал малого бизнеса, социальное и женское предпринимательство. Всего в программе форума запланированы восемь круглых столов и пленарное заседание. Принятые по итогам форума решения будут внедрены в российскую практику. Губернатор Андрей Бочаров пожелал участникам плодотворной работы.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос