71422/

Волгоградские котельные готовят к отопительному сезону

#Экономика и бизнес 11 июля 2016, 18:13 / Экономика и бизнес
МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» ведет работу по подготовке котельных и тепловых сетей к предстоящему осенне-зимнему периоду. Собственно, началась она сразу после завершения прошлого отопительного сезона. Сейчас на ремонте стоит котельная квартала №82 в Ворошиловском районе, обеспечивающая горячей водой 252 жилых дома, 19 детских садов, 6 школ и 7 поликлиник в Ворошиловском и Центральном районах. Половина из запланированного объема работ уже выполнена.

По словам начальника энергорайона тепловых сетей №2 Дмитрия Дунаева, в рамках подготовки в котельной будет проведен капитальный ремонт двух котлов, заменено насосное и теплообменное оборудование.

- Сегодня на котельном оборудовании меняют конвективную часть: бригада полностью демонтировала старые трубы и приступила к установке новых. Так как котел нагревается до 150 градусов, мы используем высокопрочные жаростойкие трубы. Проведенный ремонт продлит срок службы котла еще на 15 лет. Все работы на котельной планируется завершить до 1 сентября, - сообщил он.

К ремонту котельного оборудования привлекаются не только сотрудники предприятия, но и специализированные организации. В настоящее время в городе ведутся работы на шести из семи котлов, нуждающихся в ремонте. К ремонту седьмого котла подрядчик приступит с 15 июля. На 40 котельных и 99 центральных тепловых пунктах и насосных станциях планово-предупредительный ремонт уже завершился.

Параллельно с работами на котельной МУП «ВКХ» ремонтирует тепловые сети после гидравлических испытаний. Капитальный ремонт ведется на магистральной сети по ул. Козловской. Здесь заменят 150 метров изношенной трубы диаметром 400 мм. Также ремонтируют трубы диаметром 500 мм магистральной сети на улицах Академической и Социалистической. В планах коммунальщиков – капитальный ремонт сети по ул. Профсоюзной.

Всего в рамках подготовки к отопительному сезону планируется заменить 18 км тепловых сетей и восстановить 20 км теплоизоляции на трубах.

Как отметил заместитель главного инженера МУП «ВКХ» Дмитрий Федоров, взятый темп работ дает уверенность в том, что подготовка к отопительному сезону пройдет качественно и завершится в срок.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:37
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Вместе участники обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества, развитие сферы МСП и института наставничества.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:26
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
Сегодня, 25 апреля, в лаборатории ФНЦ агроэкологии РАН в Волгоградской области открылась современная теплица нового поколения «Фитотрон». С новинкой с интересом познакомились участники Всероссийской научно-практической конференции.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:07
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос