71341/

В регионе наградили супругов, проживших в браке более 40 лет

#Общество 8 июля 2016, 14:40 / Общество
Во дворце культуры Волгоградского обласовпрофа чествовали семейные пары, которые прожили в браке долгую и счастливую жизнь, воспитали несколько детей. 

Сегодня им вручили общественную награду -- медаль «За любовь и верность». Все семьи -- уникальные, они добились больших успехов в труде, в общественной работе, в воспитании детей. 

В целом, в регионе будут отмечены медалью «За любовь и верность» 45 супружеских пар. В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в районах области запланировано проведение праздничных мероприятий, в ходе которых состоится награждение еще 35 супружеских пар, проживших в браке не менее 25 лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

- Семья – это самое ценное, что есть у каждого из нас, -- говорит председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. -- Поддержка института семьи, материнства и детства является приоритетным направлением развития региона. У нас принят ряд программ поддержки семей, в том числе и многодетных, попавших в трудную ситуацию. Новый Социальный кодекс также стоит на страже интересов семьи с детьми, позволяя оказывать помощь адресно тем, кто в ней особенно нуждается.

По словам заместителя председателя областного комитета созащиты населения Лилии Заботиной, при разработке Социального кодекса, губернатором была поставлена задача, чтобы объем помощи семьям с детьми не был сокращен ни на копейку. Сегодня благодаря этому документу расширены категории и размер помощи. Усилилась поддержка семей с детьми-инвалидами, студенческих семей, появились выплаты для отцов-одиночек, увеличился до 70 тысяч рублей размер родительского капитала за третьего и последующих детей.

Поддержка материнства и детства в регионе дает свои плоды. На протяжении многих лет в регионе стабильно растет число многодетных семей. Если в 2007 году в области было около 11 тысяч многодетных семей, то сегодня их более 25 тысяч. 

Родительский труд волгоградцев получает признание не только на региональном, но и на федеральном уровне. С 2009 года в России учреждена награда – орден «Родительская слава». За эти семь лет из Волгоградской области 16 семей были удостоены этого ордена. Только в этом году две волгоградские семьи получили высокие награды. Семье Изотовых из Камышинского района был вручен орден «Родительская слава», медаль ордена «Родительская слава» получила семья Капустиных из Дубовского района.

-- Семья – это опора государства, и если будет крепкая семья, то будет сильная Россия, -- отмечает председатель областного союза женщин Нина Черняева. --Семье нужна поддержка не только общества, но и государства. В последнем случае важно, чтобы семья получала необходимый уровень социальной поддержки, а если в ней имеются дети с особенностями развития, чтобы они могли получать не только высококвалифицированную реабилитационную помощь, но и образование наряду со сверстниками. 

Среди награжденных сегодня – семья Вершковых из Волжского, проживших в браке полвека, многодетные родители Владимир и Лидия Гончаровы из Волгограда, супруги Елизаровы из Светлоярского района, многодетная супружеская пара Машковых из Калачевского района, Николай и Валентина Коноваловы из Михайловки, отметившие в этом году золотую свадьбу и другие не менее замечательные и крепкие семьи региона.

-- Секрет счастливой семейной жизни прост, – делятся они, -- любите друг друга, храните верность и не ругайтесь по пустякам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
На сегодняшний день уже проголосовало более 170 тысяч волгоградцев
#Общество сегодня в 09:44
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос