71172/

В Волгограде выросли зарплаты

#Экономика и бизнес 4 июля 2016, 15:25 / Экономика и бизнес
Социально-экономическое положение Волгограда в январе-мае 2016 года улучшилось по ряду показателей. По информации администрации города, индекс промышленного производства по сравнению с этим же периодом 2015 года составил 104,7%, также наблюдается рост на 30,9% грузооборота на коммерческой основе грузового автомобильного транспорта. С начала текущего года увеличился на 2,85% и средний размер назначенной месячной пенсии.

В то же время на 1 июня 2016 года в организациях Волгограда сохраняется суммарная задолженность по заработной плате, которая составляет 6,5 млн рублей.

По сравнению с январём – маем 2015 года увеличился объём отгрузки важнейших видов промышленной продукции в обрабатывающих отраслях промышленного производства, в том числе:
- текстильное и швейное производство – в 6,4 раза (пошив теплых курток, спецодежды);
- производство машин и оборудования – в 1,6 раза (выпуск кранов, вентилей, клапанов и арматуры аналогичной для трубопроводов, котлов, цистерн, генераторов для получения генераторного или водяного газа, насосы центробежные для перекачки жидкостей и прочее);
- производство транспортных средств и оборудования – в 1,3 раза (части и принадлежности для автотранспортных средств и их двигателей);
- производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования –
в 1,3 раза;
- производство резиновых и пластмассовых изделий – на 20,5%;
- химическое производство – на 19,4%;
- целлюлозно-бумажное производство; издательская и полиграфическая деятельность – на 9,1%;
- производство прочих неметаллических минеральных продуктов – на 1,4%.

Оборот розничной торговли в январе – мае 2016 года составил 101,3 млрд рублей. На 92% оборот был сформирован торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями. Предприятиями общественного питания в указанный период реализовано продукции на сумму 3,1 млрд рублей.

С начала текущего года на 2,85% увеличился средний размер назначенной пенсии, на май 2016 года он составил 12465 рублей.

Кроме этого, по данным специалистов Облстата, в январе - апреле 2016 года размер среднемесячной заработной платы работника крупного и среднего волгоградского предприятия (организации) составил 30396 рублей и вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 7,4%. На промышленных предприятиях среднемесячная заработная плата одного работника составила 33290 рублей (рост на 18,1%), на строительных предприятиях – 39507 рублей (рост на 24,6%), на предприятиях транспорта и связи – 29046 рублей (рост на 2,4%), на предприятиях, осуществляющих торговую деятельность – 27295 рублей (рост на 4,9%).

Фото пресс-службы администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос