70911/

Волгоградца оштрафовали на 58 тысяч рублей за слив бытовых отходов на почву

#Происшествия 25 июня 2016, 16:21 / Происшествия
Кировский районный суд удовлетворил иск комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области о понуждении жителя столицы региона оплатить ущерб, нанесенный почвам в результате слива жидких бытовых отходов с ассенизационного транспорта.

Напомним, 26 мая этого года в ходе рейда сотрудниками административной комиссии Волгограда был установлен факт слива жидких бытовых отходов на рельеф местности в Красноармейском районе на пересечении улиц Куйбышева и Лазоревая. На месте правонарушения был задержан водитель ассенизационной машины, принадлежащей гражданину М.В. Безотосову, фигуранту нескольких судебных дел по фактам незаконного слива ЖБО в горде и близлежащих районах области.

За содеянное нарушителю был назначен административный штраф размером 2 тысячи рублей, который он сначала обжаловал, но, проиграв дело в суде, позже выплатил. Кроме этого, как гласит закон, нарушителем должен быть оплачен и ущерб, нанесенный природе в результате слива жидких отходов на почву. Для расчета его суммы материалы поступили в облкомприроды. Поскольку гражданин добровольно ущерб не оплатил, комитет обратился с иском в суд, который и был удовлетворен на этой неделе. В итоге слив жидких бытовых отходов на почву обошелся волгоградцу в 58 тысяч рублей.

Однако, этот случай не послужил правонарушителю уроком. В июне он снова был задержан за слив отходов в Советском районе Волгограда. Водителя-ассенизатора снова ждут санкции и, возможно, не только административные. Согласно законодательству, подобного вида правонарушения могут содержать признаки, в том числе уголовно наказуемого преступления.

Фото комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос