70910/

Волгоградских спасателей подняли по тревоге

#Происшествия 25 июня 2016, 16:14 / Происшествия
13 выездов совершили волгоградские спасатели за сутки 24 июня. Всего же на пульт муниципального учреждения «Служба спасения Волгограда» поступило 236 сообщений, по 118 даны рекомендации профессионалов.

Дважды (в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах города) спасателей привлекали для обеспечения безопасности на воде и пляжной зоне. Еще один раз их вызвали для обеспечения доступа в помещение для проведения следственных мероприятий. Однако вызов был отменен еще до прибытия аварийно-спасательной группы.

В Центральном районе их подняли по учебной тревоге – задание было отработано в полном объеме.

В Тракторозаводский район спасателей вызвали на улицу Гвардейскую, чтобы вскрыть дверь в квартиру, в которой находилась женщина, не подававшая признаков жизни. Дверь была открыта при помощи слесарного инструмента в присутствии сотрудников полиции, в квартире на полу обнаружена женщина в сознании, перенесена на кровать, передана на попечение скорой медицинской помощи.

Похожие вызовы для вскрытия запертых дверей квартир, в которых остались люди, нуждающиеся в срочной помощи в этот день также последовали с улиц: Балакирева, Черниговская, Историческая, Высокая, в поселок Аэропорт и на проспект Героев Сталинграда. Во всех случаях пострадавшим была оказана квалифицированная помощь.

С на улицы Таращанцев поступило сообщение, что в квартире произошел взрыв и есть пострадавший. Прибыв на место спасатели выяснили, что произошел взрыв самогонного аппарата на кухне, в результате которого повреждена стена в комнате, пострадавший госпитализирован до их прибытия.

Еще один сигнал поступил с острова Сарпинский Кировского района Волгограда - необходимо было транспортировать на правый берег Волги мужчину с травмой ноги для оказания неотложной медицинской помощи . Задача была оперативно выполнена - пострадавший транспортирован на мотолодке «Салют» и передан бригаде «скорой помощи» для госпитализации.

Фото МУ «Служба спасения Волгограда»

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос