70888/

В Волгограде дорожники испытали технологию непрерывной укладки асфальтобетона

#Транспорт 24 июня 2016, 14:12 / Транспорт
Ремонт дорожного покрытия одной из главных транспортных артерий Волгограда – проспекта им. Ленина – дорожники проводят в ночное время. Минувшей ночью на очередном этапе ремонта подрядная компания «ДорСтройСервис» применила технологию непрерывной укладки асфальтобетона.

За одну рабочую смену дорожники выполнили укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на отрезке около 700 метров – от стадиона до пересечения с ул. Глазкова. Ранее на этом участке было отфрезеровано существующее покрытие, выровнен профиль продольный и поперечный, выполнены устройство выравнивающего слоя и ремонт колодцев, дождеприемников.

Технология непрерывной укладки асфальтобетона позволяет добиться идеально ровного покрытия. Ведь чем больше остановок делает укладчик, тем больше стыков полотна образуется. Применение такой эффективной технологии возможно благодаря беспрерывной поставке материалов: компания запустила в работу одновременно два собственных асфальтобетонных завода, всю ночь большегрузы один за другим подвозили стройматериал на объект.

В смену на объекте задействованы 25 единиц техники, а также рабочие, водители и механизаторы. Проведение ремонта на всех его этапах контролирует МУ «Комдорстрой».

– Подрядная организация держит хороший темп, днем ведутся подготовительные работы – установка люков ливневки, срез асфальтобетона, ночью – асфальтирование. В среднем выполняется укладка 500-800 тонн асфальтобетона за смену, это высокий показатель, – отметил инженер по надзору МУ «Комдорстрой» Андрей Бутузов. – В целом число объектов ремонта прибавляется, в этом году работы у дорожников много. А значит, дорожная инфраструктура развивается, налицо – движение отрасли вперед.

Отметим, что проспект Ленина в этом году будет отремонтирован на всем его протяжении: в Краснооктябрьском районе обновят участок от Мамаева кургана до площади Возрождения, в Тракторозаводском районе уже идет фрезерование старого покрытия.

Ремонт дорог продолжается и в других районах Волгограда. За смену на ул. Комсомольской выполнено устройство верхнего слоя покрытия проезжей части на площади 4,1 тыс. кв. метров. На ул. Быстрова в Кировском районе ведут устройство присыпных обочин, на Лавровой укрепляют обочины щебнем. В Ворошиловском на ул. Циолковского идут земляные работы по строительству ливневой канализации, на проезде от ул. Калинина к депо детской железной дороги выполняют устройство покрытия тротуара.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос