70873/

Виталий Лихачев: городская власть должна идти в ногу с командой губернатора

#Общество 24 июня 2016, 11:08 / Общество
 Развитие городского транспорта и реализации плана управления перевозками, организации единой муниципальной диспетчерской службы и внедрения единого электронного проездного билета, проведения фестиваля болельщиков и использования наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также озеленения и благоустройства города. Все эти вопросы и. о. главы администрации Волгограда Виталий Лихачев обсудил сегодня, 24 июня, на первой планерке со своими заместителями.

Сегодня одной из самых актуальных и обсуждаемых тем в Волгограде остается работа транспорта и внедрение новой транспортной схемы. На уровне муниципалитета принят документ планирования, в МУП «ВПАТП-7» поступают новые автобусы на газомоторном топливе, но этих мер для развития транспортной системы не достаточно. 

- Новая комплексная транспортная схема и план управления перевозками, разработанный к чемпионату мира по футболу, обсуждаются уже больше года. Так же, как и создание единой диспетчерской службы и внедрение единого проездного билета. Однако пора от слов переходить к делу и принимать решения, - подчеркнул Виталий Лихачев. – Необходимо просчитать: на какие цифры нужно выходить по пассажиропотоку, по экономике муниципальных транспортных предприятий, но терпеть убытки дальше нельзя. В любом случае, решение будет в пользу развития общественного транспорта. «Расшиваем» проблему, принимаем план мероприятий, конкретизируем: какие сроки, кто ответственный.

Виталий Лихачев также поднял тему подготовки к ЧМ-2018 и проведения фестиваля болельщиков. В качестве площадки фанфеста определена Центральная набережная Волгограда, разработан проект планировки территории. 

- Говоря о чемпионате мира по футболу в нашем городе, в первую очередь мы должны помнить о его наследии и подходить к проведению мероприятия с точки зрения города: как наследие в дальнейшем послужит Волгограду и горожанам, - акцентировал внимание Виталий Лихачев. – Мы стремимся к тому, чтобы в дальнейшем площадка фестиваля болельщиков работала на всех массовых мероприятиях. 

При этом И.О. главы администрации Волгограда подчеркнул, что городские власти должны также уделить особое внимание ремонту подъездных путей к жилым кварталам и школам, озеленению, благоустройству. Это те направления, которые непосредственно затрагивают каждого волгоградца.

- Губернатор региона взял на себя решение глобальных проблем Волгограда, связанных с развитием инфраструктуры, обеспечивающей движение вперед: строительства нового напорного коллектора через Волгу, водоочистных сооружений Краснооктябрьского района, Разгуляевского коллектора, транспортных магистралей и других крупных объектов – это все не наша заслуга, - подчеркнул Виталий Лихачев. – Но городская власть должна идти в ногу с командой губернатора. Городские проблемы, может быть, не такие масштабные, но не менее серьезные, в их решении мы должны двигаться вперед. 

На ближайшее время Виталий Лихачев наметил объезд каждого района Волгограда с выявлением всех ключевых проблем – так, как их представляют руководители районов, а главное - сами жители территорий. Это необходимо для выявления всех деталей и решения системных задач. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос