70757/

В стартовом матче юношеского первенства России волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Краснодаром»

#Спорт 21 июня 2016, 13:35 Сарайко Олег / Спорт
В Волгограде начались игры финального этапа розыгрыша первенства России по футболу среди команд, составленных из игроков 2001 года рождения. В числе участников команды футбольных академий и спортивных школ таких клубов как «Зенит» (Санкт-Петербург), ФК «Краснодар», московские «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», а также другие коллективы.

В число 20-ти сильнейших команд страны попала и команда Академии «Ротор». В первом поединке хозяевам поля противостояли юные футболисты Краснодара. В дебюте игра была равная, но на 24-й минуте красивым ударом в дальнюю «девятку» мяч в ворота волгоградцев отправил краснодарец Новиков.

После этого у гостей было еще пару хороших моментов поразить цель, однако они свои шансы не использовали. А вот хозяева смогли восстановить равновесие в матче на 38-й минуте. Мощно пробив из-за штрафной Жеребятников отправил мяч под перекладину. Отчаянный бросок голкипера приезжей команды не спас его одноклубников от неприятности — 1:1.

После перерыва результат на табло не изменился. В итоге — боевая ничья 1:1. Следующий матч волгоградский «Ротор» проведет завтра, 22 июня, на стадионе «Зенит». В 10-00 наши земляки сыграют со сверстниками из московского «Спартака».