70526/

В Волгограде пройдет Всероссийский олимпийский День

#Спорт 15 июня 2016, 13:12 / Спорт
В предстоящее воскресенье, 19 июня, региональный Комитет физической культуры и спорта совместно с областным олимпийским Советом проводят для всех жителей и гостей города большой и традиционный спортивный праздник – Всероссийский олимпийский День, который в ближайшие выходные будет отмечаться по всей стране и пройдет уже 27-й раз в истории.

Главное действо в Волгограде развернется на Верхней террасе Центральной набережной, где всех зрителей, действующих лиц и желающих принять участие в красочном и масштабном национальном событии ожидает яркий многочасовой праздник с обширной спортивно-развлекательно-познавательной программой.

Насыщенное мероприятие позволит каждому посетителю приобщиться к олимпийскому движению, здоровому образу жизни, активному отдыху, интересному досугу и просто с пользой провести воскресное время. Организаторы готовят к грядущему празднику восемь занимательных и необычных интерактивных площадок, на которых любой непременно найдет для себя что-то по душе, по вкусу и по настроению.

На выполнение всевозможных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках и прочих конструкциях пригласит "Street Workout", любознательных ждет передвижная выставка, посвященная истории волгоградского олимпийского движения; не забыта и фотозона, где будет проходить автограф-сессия с нашими олимпийскими чемпионами разных лет.

Такие игры и аттракционы как "сумо на татами", "бильярдбол", "гладиаторы", "гигантский боулинг" пригласят зрителей и участников еще на одну задействованную арену, по соседству с которой состоится стритбол с уроками этой уличной и популярной баскетбольной игры, где запланирован и мастер-класс, и конкурсы для любителей испытать себя на меткость и виртуозность владения мячом.

Кроме того, на двух основных площадках параллельно и под музыкальное сопровождение в режиме "нон-стоп" пройдут показательные выступления ведущих волгоградских спортсменов в таэквондо, кудо, боксе, акробатике, художественной гимнастике, баскетболе, футболе, гиревом спорте…

Также зрители увидят выступление спортивно-танцевальных коллективов, шоу от битбоксера, номера в исполнении триал-спортсменов; самые маленькие участники праздника стартуют в велозаезде для детей до 7 лет, а те, кто постарше выйдут на старт массового забега "Олимпийская миля".

Будут и другие интерактивные развлечения для зрителей предстоящего мероприятия. Разумеется, самых активных в этот день, лучших в ряде игр, программ и конкурсов ждут памятные призы и подарки.

"Олимпийский" флешмоб от волонтерской команды и шоу-выступление танцевального коллектива в стиле "Рио-де-Жанейро" также органично впишутся в тематику предстоящего события. Ну и какой же Всероссийский олимпийский День без самих героев Игр.

Праздник на Верхней террасе Центральной набережной посетят и станут его почетными гостями волгоградские олимпионики Евгений Садовый, Татьяна Лебедева, Алексей Петров, Игорь Васильев, Сергей Погорелов, чемпионка Паралимпийских Игр Любовь Васильева, ветеран спорта, участник Олимпиады в Мельбурне Василий Власенко, другие титулованные спортсмены.

Само собой, организаторы отметят и тех наших земляков, кто готовится защищать честь страны и региона и на грядущих Играх-2016 в бразильском Рио. Торжественная церемония открытия Олимпийского дня состоится в 10 часов.

Фото: sport.volganet

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос