70078/

На смену волгоградским ГАЗелям могут прийти новые ГАЗоны

#Экономика и бизнес 4 июня 2016, 13:24 / Экономика и бизнес
В Волгограде сегодня активно обсуждается новость, появившаяся накануне во многих СМИ. В Нижнем Новгороде 3 июня началось производство автобусов нового поколения «Вектор NEXT». Впрочем, это сообщение не стало большой новостью в волгоградском регионе – за этим производством перевозчики наблюдали достаточно внимательно.

Во-первых, сегодня в Волгоградской области жестко поставлена задача – обеспечить пассажиров безопасным и комфортным транспортом и навести порядок в сфере транспортного обслуживания. А во-вторых, приближение ЧМ-2018 диктует свои условия не только в спорте и его инфраструктуре. Так, например, требования ФИФА к городам проведения матчей мундиаля, изложенные в ряде официальных документов, напрямую касаются и транспортного обеспечения и качества подвижного состава. О нем сказано отдельно: «транспортный парк с низкими или нулевыми выбросами и с низким полом».

Нетрудно догадаться, что многочисленные проржавевшие «маршрутки», заполнившие в свое время дороги областного центра, под это условие не попадают. Как не соответствуют и другим международным требованиям. Поэтому, сегодня в регионе идет поиск соответствующего транспорта и вариантов его выгодного приобретения.

Что сегодня известно о нижегородской новинке «Вектор NEXT»? Это семейство будет включать в себя транспортные средства длиной от 7 до 9 метров. Линейка оснащена большой гаммой модификаций, также будут предложены различные варианты планировок салона. 

Вектор NEXT – это первая модель Павловскогом автобусного завода, которая будет выпускаться под брендом ГАЗ. Автобус построен на шасси среднетоннажного автомобиля ГАЗон NEXT и является, таким образом, продолжением флагманской линейки. В салоне предусмотрена раздельная система кондиционирования для пассажиров и водителей. Звук мотора практически не слышен за счет усиленной шумоизоляции. Также автобус оснащен электронными рейсоуказателями и бегущей строкой с информацией о маршруте. 

Что касается модернизированного шасси, то его тестировали в различных условиях и приспособили для комфортной езды как по качественному асфальту, так и по неровному покрытию. Новая трансмиссия ГАЗ и сцепление с пневмогидроусилителем, а также усовершенствованная передняя ось с увеличенным углом поворота колес вкупе с антипробуксовочной системой и ABS, призваны облегчить управление автобусом. Под капотом у новинки — дизельный двигатель ЯМЗ-534 экологического класса «Евро-5», оснащенный системой Common Rail. Так что, машина вполне безопасна, комфортна и экологична.

Известно, что некоторые волгоградские предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками, уже проявили интерес к этой модели и обращаются к дилерам за более подробной информацией о самом транспортном средстве и об условиях его приобретения. В первую очередь, это крупные перевозчики, строящие дальнейшие планы работы в волгоградском регионе и старающиеся обеспечить все условия долгосрочного и прозрачного бизнеса. 

Появится ли новинка на волгоградских дорогах, пока неизвестно. Это зависит от многих условий. Но, как говорится, почему бы и нет?

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
#Экономика и бизнес сегодня в 13:22
Жирновский Экопарк признан одним из лучших проектов благоустройства в России
Жирновский Экопарк признан одним из лучших проектов благоустройства в России
Минстрой опубликовал федеральный реестр лучших практик благоустройства, реализованных в 2023 году
#Экономика и бизнес сегодня в 12:41
Волгоградская область создаёт крупнейший в садоводстве России селекционный центр
Волгоградская область создаёт крупнейший в садоводстве России селекционный центр
Сегодня губернатор Андрей Бочаров начал свой рабочий день в Городищенском районе Волгоградской области.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:01
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
5,9 млрд рублей прибыли получено крупными и средними организациями Волгоградской области  за январь 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:24
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Топ новостей
Опрос