69996/

В волгоградском детско-юношеском центре усилены меры безопасности

#Экономика и бизнес 2 июня 2016, 11:39 / Экономика и бизнес

В Волгограде реконструкция ГДЮЦ идет серьезными темпами.

Успешно продвигается вперед второй этап реконструкции аварийного здания городского детско-юношеского центра (ГДЮЦ) в Волгограде. В его рамках разобрано покрытие временной кровли здания, произведен демонтаж конструкций и покрытий в спортивном зале и зале массовых мероприятий. В части помещений выполнено устройство сетей электроснабжения. На объекте работают порядка 50 человек, задействовано 12 единиц спецтехники.

Губернатор Андрей Бочаров, в ходе прошлой своей инспекции, поставил задачу, усилить меры безопасности в здании. На сегодняшний день данное поручение выполнено.

На основном этапе восстановления планируется реконструкция самого здания ГДЮЦа, фонтана, площади парадов, благоустройство и озеленение прилегающей территории. Подрядчику ОАО «ПриволжТрансСтрой» предстоит провести замену инженерных систем и кровли, частичную перепланировку помещений, дополнительное утепление объекта, выполнение комплекса отделочных работ, ремонт облицовки фасадов, обновление наружных витражей, дверей и окон. Центр будет оборудован пандусами и подъемниками для доступа людей с ограниченными возможностями. Завершить основные строительные работы планируется в 2018 году.

Обновленный ГДЮЦ будет вмещать одновременно более 400 человек. Заниматься в центре смогут до 5 тысяч детей. Помимо многочисленных помещений для кружков и секций здесь предусмотрены спортивный и театрально-концертный залы, библиотека, обсерватория, помещения для музейно-выставочных мероприятий.

Как уже сообщал РИАЦ, губернатор Андрей Бочаров в День защиты детей — 1 июня 2014 года — осмотрел аварийное здание городского детско-юношеского центра (ГДЮЦ) в Волгограде и, откликнувшись на просьбы юных жителей города и общественных организаций, принял решение о восстановлении этого социально-значимого объекта. Данный вопрос глава региона взял на личный контроль. В рамках первого этапа реконструкции был выполнен комплекс мероприятий по обеспечению устойчивого состояния комплекса, а также его технической сохранности: утеплению контура здания, временному ремонту кровли, устройству системы теплоснабжения, переносу подземных коммуникаций.

Фото: http://www.volganet.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос