69946/

В Ялте состоялся программный Форум «ЕР» - "Здоровье людей — основа успешного развития России"

#Политика 1 июня 2016, 12:05 / Политика
Сегодня в регионах страны активно обсуждают результаты состоявшегося в Ялте программного форума партии «Единая Россия» - "Здоровье людей - основа успешного развития России". Значимость обсуждавшихся проблем и актуальность решений подчеркнуло участие в пленарном заседании форума председателя партии, главы Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Сохранение и укрепление здоровья россиян – это ключевой приоритет государства и Партии. Сегодня «Единая Россия» контролирует на местах выполнение указов Президента РФ Владимира Путина, задачами которых, в том числе, является снижения смертности, доведения объема производства отечественных лекарств до 90%, популяризации здорового образа жизни.

За последние четыре года лавным результатом реализации партийных проектов и государственной поддержки стал рост средней продолжительности жизни: у мужчин - на два года, у женщин - на один год.

Ялтинский фоум включал несколько дискуссионных площадок: «Профилактика заболеваний и здоровый образ жизни», «Кадровое обеспечение здравоохранения», «Борьба с социально-значимыми заболеваниями. Лекарственное обеспечение», «Доступность и качество медицинской помощи», «Здоровье матери и ребенка». В ходе работы площадок внесено более тридцати предложений для улучшения работы отрасли.

Итогом Форума стали решения, которые были выработаны на основе прошедших общественных и экспертных обсуждений, а также предыдущих Форумов, которые состоялись в этом году в Москве, в Петербурге и Саратове. Предложения по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, кадровому обеспечению здравоохранения, доступности и качеству медицинской помощи и здоровью матери и ребенка будут рекомендованы для включения в партийную программу, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Государственную Думу. 
 
Председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Качество жизни (Здоровье)» Наталья Семенова считает, что в первую очередь положительные изменения в сфере здравоохранения должны ощутить люди. На сегодняшний день делается очень много для улучшения качества предоставляемых медицинских услуг: разрабатываются передовые подходы в диагностике заболеваний, способы их лечения, проводятся сложные операции. 

-Партия сегодня уделяет большое внимание профилактике заболеваний исходя из того, что болезнь легче предупредить, чем лечить. В Волгоградской области вот уже второй год реализуется губернская профилактическая программа «Здоровые дни на Волге, - напомнила Наталья Семенова. -Программа заключается в массовых акциях по разным направлениям: отказ от курения, здоровые сердца, профилактика ожирения. Акции, по сути, являются скрининг-обследованием жителей Волгоградской области. Отличительная особенность этих мероприятий в том, что не люди идут к медработникам, а сотрудники сферы здравоохранения выходят в места большого скопления людей.

Главный врач ГБУ «Волгоградская областная клиническая больница №1», участник предварительного голосования «Единой России» Нина Черняева считает, что партия доказала свою способность обеспечивать управление страной, социальную и политическую стабильность. Решения, которые вошли в проект резолюции – это, действительно, назревшие решения. Кадровое обеспечение здравоохранения остаётся одной из главных задач. Урегулирование кадрового вопроса позволит решить другие проблемы: доступности и качества медицинской помощи, оказания высокотехнологичной медицинской помощи и специализированной помощи в поликлиниках, где не хватает узких специалистов. 

-Мотивацию к здоровому образу жизни необходимо прививать с детства и чтобы это стало модно - быть здоровым, продолжить развитие массового спорта. Важно, чтобы медицина, здоровое питание, благоустроенная среда и спортивные сооружения были доступны всем. Чтобы каждый человек смог не только сделать выбор в пользу здорового образа жизни, но и реализовать его. Ведь здоровье каждого - это богатство всех, - отметила Нина Черняева 
 
Политолог Евгений Калинин считает, что система тематических партийных форумов, которые проводятся в различных российских городах, хороша не только как яркий медийный проект, она несет в себе практическую целесообразность.
-Резолютивная часть работы форумов позволит единороссам отшлифовать и более точно сформулировать свою предвыборную программу. Здоровье нации - это государственный приоритет, а это значит, что ряд прогрессивных "ялтинских" тезисов мы точно увидим в повестке работы будущей Государственной Думы, - подчеркнул Евгений Калинин.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос