69878/

Андрей Бочаров: открытая позиция и поддержка жителей - главное достижение для всех нас

#Общество 30 мая 2016, 21:32 Ирина Медведева / Общество
20 апреля, встречаясь с участниками предварительного голосования партии «Единая Россия», губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообещал: пройдем этап голосования 22 мая и обязательно встретимся тем же составом снова, чтобы проанализировать свои действия, соотнести их с мнением людей и сделать выводы на перспективу. В том числе и перспективу развития всего региона: что необходимо совершенствовать, на что обратить особое внимание. 

Так и произошло. Губернатор сдержал обещание и нашел в своем плотном рабочем графике время для этого разговора. Но на этот раз в нем приняли участие не просто кандидаты. Это уже были люди, прошедшие через сотни встреч с избирателями, и хорошо понимающие - как легко пообещать и как трудно, порой, выполнить это обещание. И как необходима ответственность за каждое слово, тем более, от имени партии. 

Сегодня бывшие кандидаты на участие в предварительном голосовании – и выигравшие и проигравшие, стали одной командой. С того, как это отразилось на регионе в целом, и начал свой разговор глава региона. 

-Для Волгоградской области предварительное голосование сыграло очень хорошую и знаковую роль, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Люди поверили нам, и пришли на предварительное голосование. Почти 200 тысяч человек, со своей гражданской позицией, поддержали «Единую Россию». Они пришли на счетные участки и сделали свой выбор. И я хочу поблагодарить наших жителей и сказать им большое «спасибо», за их ответственность и за их веру в партию. 

Отдельные слова благодарности Андрей Бочаров адресовал самим кандидатам: 
-Что касается кандидатов, хочу подчеркнуть – никто из них не занимался «шапкозакидательством». Это говорит о правильном подходе и о том, что вы услышали меня в ходе нашей первой встречи. Мы сейчас вместе работаем над решением проблем, которые копились десятки лет. Сделать все за один день невозможно. И здесь обещать и не выполнять – крайне неправильно. И то, что наши кандидаты на встречах с избирателями занимали конструктивную позицию по тем проблемам, которые существуют, это факт. 
Открытую позицию кандидатов и партии и поддержку жителей, губернатор назвал главным достижением для всего региона. 

Сегодня, подчеркнул, Андрей Бочаров, в регионе продолжается работа по формированию кадрового резерва. И не только партийного. Это формирование резерва губернатора. И люди, прошедшие партийную «закалку», получившие уникальный опыт работы и внутрипартийной конкуренции, будут, конечно, на особом счету. Проигравших здесь нет. 

-Мы наметили себе очень сложные задачи, у которых нет простых решений. Я чувствую эту огромную ответственность, - подчеркнул Андрей Бочаров. Поэтому особенно важно, чтобы мы с вами постоянно наращивали темп нашей работы. Без движения вперед невозможна реализация этих планов. Придется принимать очень взвешенные, обоснованные решения. Решения, которые будут понятны людям. 

Сейчас первоочередная задача – и кандидатов, и партии, и администрации региона – обобщить те вопросы, которые люди задавали партийным кандидатам. И сверить: те ли задачи ставятся по конкретным территориям, соответствуют ли они ожиданием людей на местах. 

На этой же встрече губернатор дал действующим депутатам областного и городского уровня «задание на лето»: встретиться с теми, кто делегировал их в областную и городскую Думы. С избирателями. Вполне убедительно парламентариям было предложено добавить к осенней и весенней сессиям еще и летнюю. 

-Разговор здесь не о выборах осенью,- пояснил Андрей Бочаров. – Встречаясь с жителями, я выяснил, что не все жители, оказывается, знают своих депутатов в округах. И я прошу региональный политсовет «Единой России» обратить на это особое внимание. Работа с избирателями не должна происходить только перед выборами, она должна быть ежедневной. Люди ждут от нас с вами объяснений и решений. И уйти от этого никому не удастся, надо работать с людьми. Если люди не знают своих депутатов – это неправильно. Если депутат не объясняет что происходит, и что мы планируем сделать – это неправильно. 

Не меняя контекста, губернатор упомянул и органы исполнительной власти: 
-Вакансии у нас есть и еще будут. Пускай никто в этом не сомневается. Это я вам точно говорю. В исполнительных органах - будут. 
  
После этих «установок» для чиновников и депутатов, глава региона перешел к задачам сегодняшнего дня. Шла речь и о продолжении мероприятий, связанных со столетием Алексея Маресьева. Было бы неплохо, отметил губернатор, если бы книгу «Повесть о настоящем человеке» Министерство образования ввело бы в государственную программу для школьников. И здесь пунктиром читалось «задание» будущим депутатам Государственной Думы. Готовится сейчас план мероприятий, посвященных соединению Юго-Западного и Сталинградского фронта в Калачевском районе, замкнувшему кольцо окружения вокруг 330-тысячной группировки фашистов под Сталинградом. Впереди и 400-летие основания Урюпинска, столицы российской провинции. Его мы отметим в 2018 году. 

Будет развиваться программа благоустройства, она теперь перейдет на уровень поселений. Для этого необходимо предусмотреть финансирование в областном бюджете. Более 1 млрд. рублей регион получил на ремонт и реконструкцию дорог. И здесь предстоит большая работа, вскоре уже начнутся конкурсные процедуры. Большие изменения уже идут в системе пассажирских перевозок региона: 130 новых автобусов уже работают на маршрутах. В планах – продолжение этой работы. Большая работа будет проделана и в системе ЖКХ и по другим направлениям. 

-Порядок будет наводится во всех сферах деятельности региона, даже в самых проблемных, - подчеркнул Андрей Бочаров. – Все необходимые решения приняты и мы уверенно идем в выбранном нами направлении. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос