69847/

Под контролем организация ГИА, безопасность детей в летний период и ход подготовки к ЧМ-2018

#Общество 30 мая 2016, 11:43 / Общество
Контроль за организацией государственной итоговой аттестации, безопасность детей в летний период, а также анализ хода подготовки к ЧМ-2018 стали главными темами оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

27 мая стартовал основной этап государственной итоговой аттестации одиннадцатиклассников — первые ЕГЭ по выбору (литература и география) прошли в штатном режиме и без нарушений. Сегодня, 30 мая, выпускники пишут обязательный экзамен по русскому языку. Также продолжают сдавать переводные экзамены ученики девятых классов. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу структурным подразделениям: ЕГЭ и ГИА должны пройти без сбоев, в комфортной психологической обстановке для ребят.

-Первый этап показал достаточно хорошую организацию, — отметил глава региона. — Работу необходимо продолжить, в том числе и с родителями школьников, с родительскими комитетами.

Андрей Бочаров также акцентировал внимание на необходимости постоянного контроля за безопасностью детей во время летних каникул — с 1 июня в волгоградском регионе стартует летняя оздоровительная кампания. В лагерях разного профиля, включая черноморское побережье, отдохнут 110 тысяч школьников. В областном бюджете на эти цели предусмотрены более 550 миллионов рублей. В числе приоритетных — вопросы пожарной безопасности, санитарного состояния и качества продуктов.

-Средств в бюджете достаточно, чтобы провести все на самом высоком уровне. Но необходимо обратить особое внимание на вопросы, связанные с питанием, организацией досуга. Я говорю о реальной реализации: на бумаге-то все хорошо написано, — подчеркнул губернатор.

Кроме того, после затяжных дождей, в Волгоградскую область снова придет засушливая и жаркая погода. Глава региона дал задание продолжить профилактические мероприятия и усилить межведомственную работу в период действия особого противопожарного режима.

Отдельно Андрей Бочаров остановился на подготовке региона к матчам чемпионата мира по футболу. Глава региона поручил вице-губернатору — руководителю аппарата губернатора Волгоградской области Виталию Лихачеву в срок до 12 июня провести инспекцию всех объектов подготовки к ЧМ-2018, проанализировать график выполнения работ и предоставить предложения по их максимальному ускорению.

-У нас есть определенные предложения по использованию наследия ЧМ-2018. Как они должны реализовываться уже сегодня нужно прорабатывать, — поставил задачу Андрей Бочаров. В частности, речь идет о стадионе «Волгоград Арена» и гостиничной сети. — Все объекты должны быть в полной мере задействованы и после чемпионата.

Глава региона отметил, что Волгоградская область имеет все возможности для расширения туристических программ. Подготовка к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ предоставила волгоградскому региону уникальный шанс создать необходимую инфраструктуру для развития туризма, чтобы обеспечит продвижение отрасли вперед.

-После ЧМ-2018 поток туристов должен только возрастать, — сказал губернатор. — У нас есть для этого все возможности. Необходимо привести в порядок те места, которые известны, разработать новые маршруты. Нужно менять подходы, предусматривать различные варианты, которые будут рассчитаны на любого туриста.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос