69757/

Волгоградские мастера кикбоксинга привезли с Урала одиннадцать медалей

#Спорт 27 мая 2016, 08:37 / Спорт
Снова одними из лучших на главных национальных соревнованиях стали волгоградские мастера кикбоксинга, которые теперь успешно проявили себя в чемпионате, юниорском и юношеском первенствах России в разделе фулл-контакт с лоу-киком – дисциплине, которая в нынешнем году венчала отбор в сборную страны на европейские и мировые состязания сезона-2016.

После отечественных баталий в таких направлениях как "фулл-контакт" и "К-1" настало время определения лучших и достойных еще в одной "номинации" - с полностью разрешенными ударами руками и ногами в верхнюю и нижнюю часть тела, что и подразумевает сражение на ринге в полноконтактном разделе кикбоксинга с лоу-киком.

Ареной для медального спора был выбран город Екатеринбург, а именно Дворец игровых видов спорта "Уралочка", куда более 40 субъектов РФ делегировали почти 500 спортсменов различных возрастов, званий и титулов. В их числе за награды соперничали почти 20 волгоградских участников, которые 11 раз поднимались на пьедестал почета в уральской столице.

В чемпионате страны мы увидели отчасти ожидаемую и прогнозируемую викторию в исполнении одного из самых титулованных на сегодня наших кикбоксеров мастера спорта международного класса Артема Жигайлова, выступавшего в весе до 60 килограммов. Здесь 22-летний воспитанник Дмитрия Соломина на пути к очередной вершине выиграл все три ответственных поединка, в том числе и решающий у якутского противника из республики Саха.

Таким образом, чемпион Европы-2014, чемпион мира-2015 и теперь уже трехкратный чемпион России получил новый шанс проявить себя на континентальном уровне – чемпионат Старого Света состоится в конце октября; в связи с переносом международного старта из Италии новое место проведения соревнований сейчас уточняется.

Кому еще выпала честь представлять наш регион и Россию на интернациональном ринге в текущем сезоне, это молодой Даниил Карпенко. В Екатеринбурге наш спортсмен выступал в юношеском первенстве России (15-16лет), где также стал сильнейшим, причем выиграл "золото" национального турнира впервые в своей карьере.

В категории до 71 килограмма кандидат в мастера спорта отлично отработал все бои, включая и финальный против сверстника из Краснодарского края. Теперь волгоградца ждет дебют и серьезный экзамен на молодежном первенстве мира, которое в начале сентября примет ирландская столица город Дублин. Ну а кроме двух высших наград наши земляки привезли с официальных российских соревнований еще и девять бронзовых медалей.

Фото: sport.volganet

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос