69574/

Итоги предголосования в Волгоградской области: безусловная победа лидеров и бесспорные результаты

#Политика 23 мая 2016, 19:28 / Политика
Сегодня, 23 мая, председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования и секретарь ВРО партии «Единая Россия» Сергей Горняков подвел предварительные итоги внутрипартийных выборов, прошедших накануне, 22 мая.

Первые его слова были адресованы участникам голосования:
-Я хочу поблагодарить всех жителей Волгоградской области, которые приняли участие в предварительном голосовании. Это более 180 тысяч человек, которые проголосовали за наших кандидатов- участников партголосования «Единой России». 

Активность избирателей, или явка на счетные участки в среднем по России составила 9,5% избирателей. В Волгоградской области – 9,65%. Этот показатель, по мнению Сергея Горнякова, показывает интерес Волгоградской области к избирательному процессу:
-Уверен, что такая поддержка жителей Волгоградской области и интерес к партии «Единая Россия» дает возможность нам вместе объединиться для того, чтобы помогать губернатору развивать экономический потенциал нашего региона и идти вперед. 

Далее Сергей Горняков оперировал сухим языком цифр. 

На счетные участки для того, чтобы проголосовать, 22 мая пришли 184 тыс. 121 человек. Явка в 81-м одномандатном избирательном округе составила 9,73%, в 82-м – 9,48%, в 83-м – 11,43% и в 84-м – 7,99%. 
Самая низкая активность избирателей зафиксирована в Краснооктябрьском районе Волгограда – 5,94%. Максимальная явка – в Иловлинском районе -18,1%.

В 81-м одномандатном избирательном округе победителем является Анна Кувычко (78,92%). Ближайший соперник – Александр Носов – набрал 20,63%.
В 82-м одномандатном избирательном округе победила Татьяна Цыбизова (78,28%). Сразу за ней идет Олег Савченко, набравший 19,88% голосов.
В 83-м одномандатном избирательном округе лидером голосования является Владимир Плотников (80,59%). Его однофамилец и ближайший соперник Сергей Плотников собрал в свою поддержку лишь 11,56%.
В 84-м одномандатном избирательном округе большинство голосов набрала Ирина Гусева (76,03%). Следом за ней - Светлана Винокурова с 9,66%.

В голосовании по партсписку лидирует Евгений Москвичев (68,76%). Далее голоса распределились следующим образом: Нина Черняева 34,42%, Анна Кувычко 21.32%, Татьяна Цыбизова 20,67%, Александр Носов 19,09%, Ирина Соловьева 17,79%, Юрий Ключанских 17,38%, Владимир Струк 17,22%, Олег Савченко 10,93%. 

Всего в региональный оргкомитет поступило 8 жалоб. Они носили разный характер, но серьезного подтверждения они в большинстве своем не нашли. Одна жалоба, связанная с тем, что один из избирателей проголосовал дважды, была разобрана в деталях с последовавшими оргвыводами. Ни одна из поступивших жалоб, после их разбора и анализа, не повлияла на результаты подсчета голосов. 

Окончательные итоги голосования 22 мая будут подведены на съезде партии «Единая Россия» в конце июня. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос