69227/

Союз женщин Волгоградской области обсудил проблемы, озвученные на дебатах предголосования

#Общество 17 мая 2016, 17:40 / Общество
Проблемы, которые стоят сегодня перед жителями Волгоградской области и возможности их решения. Эта тема стала главной на встрече актива общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин» с кандидатами, которых общественницы выдвинули на предварительное голосование партии «Единая Россия . Это депутаты Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова, Анна Кувычко и главврач областной клинической больницы №1, председатель ВРО «Союз женщин России Нина Черняева. Каждая из них рассказала, с какими вопросами и обращениями столкнулась во время своих встреч в период проведения дебатов и встреч с жителями региона. 

- Более 250 встреч, которые я провела – это серьезная возможность сделать анализ тех вопросов, которые ставят перед депутатами всех уровней и исполнительной властью жители нашей области, - отметила Татьяна Цыбизова. Прежде всего, это проблематика социального развития села, сельских домов культуры, фельдшерско-акушерских пунктов, отсутствия работы на селе. Много вопросов также по банковской сфере, связанной с кредитами и по развитию промышленного сектора, который раньше в Волгограде обеспечивал работой целые районы. И, как координатор партийного проекта «За порядок», поддержанного губернатором Волгоградской области, могу отметить – люди видят изменения в благоустройстве своих поселений и оценили работу проекта. 

- Основные вопросы, конечно, посвящены ЖКХ и наведению порядка во всех сферах нашей жизни, - продолжила Нина Черняева. Есть масса обращений и по вопросам медицинского обслуживания, особенно в контексте кадрового обеспечения здравоохранения на селе и высокотехнологичных операций. Но, могу сказать, что за 2015 год 11 тысяч жителей нашего региона получили высокотехнологичную помощь, как в Волгограде, так и в федеральных медицинских центрах. Также сегодня на территории региона расширяются программы «Земский доктор» и «Сельский фельдшер». Но этого недостаточно, нужны дополнительные усилия муниципалитетов на местах для обеспечения жильем таких специалистов. 

- Мне очень часто пришлось слышать и вопросы по здравоохранению, ЖКХ, общему спектру социальных проблем. Но есть и отдельные моменты – речь о транспортном сообщении между поселками и муниципалитетами региона в тех случаях, когда этого требует состояние здоровья людей. Здесь есть проблемы. Есть они и в транспортном сообщении поселений со школами. Я говорю о том, что нам необходимо продолжать программу «Школьный автобус», поскольку автобусы местных транспортных предприятий уже подошли к состоянию сильного износа. И это предмет обсуждения, в том числе, и на федеральном уровне. 

Проблем, особенно на селе, сегодня немало. Все они сегодня систематизируются, выделяются актуальные направления, готовятся предложения и местным законодателям и федеральным. Эта работа идет уже сейчас. А после того, как день предварительного голосования 22 мая определит кадровые приоритеты партии «Единая Россия», а 18 сентября - депутатов Государственной Думы, все собранные вопросы будут рассматриваться как поручения жителей региона избранным федеральным законодателям от Волгоградской области. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос