69205/

В Волгограде спасатели помогли полиции обезвредить психически больного

#Происшествия 17 мая 2016, 09:36 / Происшествия
За сутки 16 мая сотрудники муниципального учреждения «Служба спасения Волгограда» совершили пять выездов, два из которых были связаны с чрезвычайными происшествиями. В ходе работы было спасено два человека.

Так, в Тракторозаводском районе на улице Льговская волгоградские спасатели помогли сотрудникам полиции, обеспечив им доступ в квартиру, где заблокировался психически больной человек. При помощи слесарного инструмента ими была открыта форточка и предоставлена лестница для проникновения полицейских в квартиру, благо она расположена на первом этаже. Тем самым удалось предотвратить возможный несчастный случай, который мог учинить пострадавший.

В Красноармейском районе на улице Танеева спасатели вызволили из «плена» пожилого человека – замок входной двери в квартиру мужчины заклинил и он не мог покинуть помещение. Дверь была открыта при помощи слесарного инструмента. При этом спасателям удалось сделать это без повреждений, чтобы не вводить пенсионера в расходы.

В том же Красноармейском районе на улице Пятиморская спасатели извлекли труп мужчины, блокированный между металлической конструкцией ворот и железобетонной плитой. Тело погибшего передано сотрудникам ритуальной службы.

На улицу Рижская в Дзержинском районе работников муниципального учреждения вызвали, чтобы открыть дверь в дом, в котором закрылся трёхлетний ребёнок. Однако, вызов был оменен еще до приезда аварийно-спасательной группы.

Еще один вызов последовал в Тракторозаводский район на улицу Гули Королёвой - в закрытой квартире пожилая женщина не подавала признаков жизни. Дверь была открыта при помощи слесарного инструмента, без повреждений. Оказалось, что хозяйка квартиры спала и в неотложной медпомощи не нуждается.

Всего же за день на пульт оперативного дежурного службы спасения поступило 183 сообщения, по которым даны 91 рекомендация.

Фото: vustug-info.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос