68631/

Центр Волгограда временно станет пешеходной зоной

#Политика 5 мая 2016, 12:23 / Политика
В период проведения общественно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, с 5 по 9 мая в разных районах Волгограда будет временно прекращено движение, остановка и стоянка транспортных средств.

Так, движение автотранспорта будет временно прекращено при проведении репетиций Парада войск Волгоградского территориального гарнизона 5 мая с 15:00 до 22:00, и 7 мая с 07:00 до 14:00 на площади Павших борцов в границах улиц Комсомольской, Краснознаменской, Коммунистической, проспекта им. В.И. Ленина, а также по улице Мира в границах от улицы Комсомольской до улицы Гагарина. Объезд транспортных средств будет организован по проспекту им. В.И. Ленина, улицам Краснознаменской, Коммунистической, Набережной 62-й Армии.

Также при проведении легкоатлетической эстафеты с 20:00 5 мая до 14:00 6 мая закрыты для автомобилей будут улицы им. Чуйкова (в границах от Краснознаменской до 13-й Гвардейской), Краснознаменская (в границах от улицы Советской до Набережной 62-й Армии) и Комсомольская (в границах от улицы Советской до Набережной 62-й Армии). Объезд транспортных средств по улицам Советской, 7-й Гвардейской, Набережной 62-й Армии, Пражской, проспекту им. В.И. Ленина.

При проведении общероссийской акции «Бессмертный полк» и митинга в Кировском районе Волгограда движение перекроют с 07:00 до 12:00 6 мая: по улице им. 64-й Армии (местный проезд) в границах от улицы им. З. Маресевой до улицы им. Кирова; по улице им. З. Маресевой в границах от улицы им. 64-й Армии до улицы им. Кирова; по улице им. К. Минина в границах от улицы им. 64-й Армии до улицы им. Кирова. Объезд транспорта будет организован по улицам 64-й Армии, им. Козака, им. Кирова.

При проведении акции «Бессмертный полк» и митинга в Красноармейском районе движение перекроют 6 мая с 07:00 до 11:00 по чётной стороне Бульвара Энгельса от дома №18 до дома №2 и по нечётной стороне Бульвара Энгельса от дома №25 до дома №9. А также по улице Остравской от дома №37 до дома №21, и по проспекту Героев Сталинграда (местный проезд) от дома №48 до дома №42.

При проведении акции «Бессмертный полк» в Тракторозаводском районе 6 мая с 12:00 до 14:00 закроют для автотранспорта площадь Дзержинского. Объезд будет осуществляться по проспекту им. В.И. Ленин.

В период возложения работниками культуры цветов на Аллее Героев к Вечному огню с 14:00 до 15:00 6 мая будут закрыты улица Мира в границах от Краснознаменской до улицы Гоголя и улица Володарского в границах от Коммунистической до улицы Мира. Объезд транспортных средств – по улицам Краснознаменской, Коммунистической, Гоголя.

При проведении мероприятий, посвящённых празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Красноармейском районе 9 мая с 16:00 до 23:00 - по чётной стороне Бульвара Энгельса от дома №18 до дома №2; по нечётной стороне Бульвара Энгельса от дома №25 до дома №9; по соединительной автодороге от дома №3 по Бульвару Энгельса до дома №18 по улице Остравской. Объезд транспортных средств будет осуществляться по проспекту Героев Сталинграда.

9 мая с 16:00 до 19:00 часов по улице Фадеева в границах от проспекта Героев Сталинграда до пересечения с улицей им. 50 лет Октября. Объезд транспортных средств – по улице 50 лет Октября, проспект Героев Сталинграда.

9 мая с 10:00 до 15:00, при проведения акции «Бессмертный полк», для транспорта будет закрыт проспект им. В.И. Ленина в границах от улицы Комсомольской до площади Возрождения. Объезд транспортных средств будет организован по улицам Комсомольской, Кубинской, Невской, Рокоссовского.

Кроме того, при проведении фестивалей, конкурсов в Центральном районе Волгограда с 20:00 8 мая до 24:00 9 мая будет перекрыто движение: по улице им. Чуйкова в границах от улицы Краснознаменской до улицы им. Комсомольской; по улице Краснознаменской в границах от улицы Советской до Набережной им. 62-й Армии; по Набережной 62-й Армии в границах от улицы Степана Разина до улицы 7-й Гвардейской. Объезд транспортных средств будет осуществляться по улицам Краснознаменской, Советской, Комсомольской.

С 20:00 8 мая до 14:00 9 мая на площади Павших Борцов в границах, обозначенных улицами Комсомольской, Краснознаменской, Коммунистической, проспектом им. В.И. Ленина. Объезд транспортных средств – по улицам Коммунистической, Краснознаменской, Комсомольской.

И наконец, движение транспорта остановят с 20:00 8 мая до 24:00 9 мая по автодороге от улицы Рокоссовского до телецентра.

Администрация города просит волгоградцев при планировании поездок учитывать временные ограничения и по возможности воздержаться от передвижения по центру города на личном автотранспорте.

Фото: volgadmin.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика 22.04.2024
Топ новостей
Опрос