Волонтеры очистили от мусора берег Хопра
29 апреля 2016, 11:04
Более 300 человек в природном парке «Нижнехоперский» Кумылженского района вышли на уборку прибрежной территории.
Более 300 человек в природном парке «Нижнехоперский» Кумылженского района вышли на уборку прибрежной территории.
Сотрудники парка вместе с жителями района и школьниками очистили от мусора четыре места массового отдыха на реках Хопер и Раствердяевка. Помимо уборки, дети активно занимались волонтерской работой: развешивали листовки, призывали местных жителей принять участие в субботниках.
Всего в ходе акции «Чистый берег» были убраны отходы на четырех километрах береговой линии. Всего было собрано и вывезено на полигон 8 кубометров бытовых отходов.
Помимо субботников, в рамках акции специалистами природного парка «Нижнехоперский» были организованы конкурсы, беседы, экскурсии. Проводя их, экологи ставили своей задачей повышение уровня экологической культуры населения, в том числе, пропаганду деятельности, направленной на сохранение водных ресурсов.
Фото: oblkompriroda.volganet.ru
29 апреля 2016, 11:04

