68184/

Юные волгоградские «спартаковцы» заняли весь пьедестал

#Спорт 23 апреля 2016, 08:50 / Спорт
Посвященное 25-летию нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" в Центре водных видов спорта на Семи ветрах завершилось ватерпольное первенство Волгоградской области среди юношей до 14 лет. Поздравил ребят с этим событием и напутствовал на дальнейшие большие победы председатель регионального Комитета физической культуры и спорта заслуженный тренер России Александр Глинянов.

Для мальчишек этого возраста турнир на современной волгоградской арене стал одним из первых официальных соревнований в пока еще небогатой спортивной карьере. На старт вышли четыре юных коллектива: звание сильнейшего в однокруговой борьбе оспорили три местные команды и гости из соседней Астрахани.

Как всегда в столь юном возрасте, баталии изобиловали азартом, массой эмоций и огромным желанием показать себя перед друзьями, родителями, главными организаторами ватерпольного первенства. И хотя многие считали фаворитами гостей турнира, как прошлогодних победителей, на этот раз резервисты "Динамо" были явно слабее "спартаковской" смены.

- Для многих нынешних участников это, по сути, только первые шаги в водном поло, хорошая соревновательная практика, рост, когда идет образование и сплочение коллектива. Да в таком возрасте это просто интересно. Хочется, чтобы кого-то именно из сегодняшних участников мы увидели и на Олимпийских Играх спустя восемь лет. Пока же, ребятам желаю успехов и на спортивной арене, и в жизни за пределами бассейна. Главное, не бросайте спорт и верьте в свои силы! – поддержал на открытии состязаний молодых ватерполистов руководитель Комитета Александр Глинянов, поблагодарив компанию "ЛУКОЙЛ" за регулярное внимание к детско-юношескому спорту.

По итогам же трехдневных игр в ЦВВС триумф праздновали мальчишки из "Спартака", выигравшие на водной площадке все матчи и у своих одноклубников, и у соседей-астраханцев. Награды соревнований достались не только за командное выступление, но были определены лучшие игроки и в нескольких отдельных личных номинациях.

Призы всем лауреатам вручили президент спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" Владимир Золотухин, генеральный директор областного ГАУ "Спартак-Волгоград" Юрий Лукьянов, главный тренер нашей женской команды легендарный в прошлом защитник Алексей Панфили, а также действующие игроки клуба и сборной России голкипер Анастасия Верхоглядова и центрфорвард Сергей Лисунов.

«Спартак-2» Волгоград (до 14 лет) – «Динамо» Астрахань (до 14 лет) – 6:3 (2:1, 1:1, 1:1, 2:0).
Арбитры: Маврина Т., Алексеев В. (оба – Волгоград).
«Спартак-2» Волгоград (до 14 лет): Осадин (кап.) – Сафонов (3), Геворков, Шюрко (1), Гордеев, Корвин, Можалин, Золотовсков (1), Зверев, Кравцов, Вдовенко, Васильев, Шурыгин (1), Князев, Шамне.
«Динамо» Астрахань (до 14 лет): Монахов (кап.) – Холопешин, Курамисов, Никитин, Игнатов (1), Иванов, Гульмухамедов, Жмакин, Гаджимагомедов, Киселёв, Васильев (1), Басс-Крепкий, Просветов, Блохин (1), Кирянов – Просветов.
Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 5 – 4.


«Спартак-3» Волгоград (до 14 лет) – «Спартак» Волгоград (до 14 лет) – 8:18 (3:5, 2:6, 0:5, 3:2).
Арбитры: Алексеев В., Круг Н. (оба – Волгоград).
«Спартак-3» Волгоград (до 14 лет): Буров – Голиков (1), Шестопалов, Ленинский, Пахомов, Малетин, Плетнёв (2), Шачин, Зотов, Богачёв (кап.) (4), Бульдин, Сучков, Мищенко, Барышников (1), Алексеев.
«Спартак» Волгоград (до 14 лет): Зозуля – Дорофеев, Караваев, Стрелков, Шулёв (5), Савицкий (1), Никитин (1), Сандалов (кап.) (1), Князев В. (4), Маркин (4), Андросов (1), Прокопцев, Сычугов (1), Лобачёв, Самошин.
Пенальти: 0/0 – 3/2. Удаления: 4 – 4.

Фото: spartak-volgograd

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос