68092/

Волгоградец вернулся из Сочи с медалями

#Спорт 21 апреля 2016, 09:32 / Спорт
В окрестностях курортного города Сочи состоялись чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию среди инвалидов с нарушением слуха (спорт глухих), собравшие ведущих мастеров страны в данной нозологической группе. Прошедшие национальные состязания носили статус и основного отбора в преддверии июльского Евро-2016.

Как показал турнир, имевший целью и определение медалистов, и просмотр лучших сурдлимпийских сил Отечества, наиболее именитые и опытные ориентировщики только подтвердили свои притязания на место в составе российской сборной, чьё руководство сегодня рассматривает любой международный старт уже в свете Сурдлимпийских Игр-2017.

Пока же на соревнования близ черноморского побережья вышли почти полторы сотни претендентов на призовые результаты из ведущих российских школ многочисленных субъектов. Ну а наш регион традиционно представляла команда из областного ЦСП по адаптивным видам спорта, в которой при жесткой конкуренции на сложной местности с разнообразным рельефом успешно проявил себя тот, на кого и возлагались основные надежды в этом чемпионате.

Две медали выиграл на сочинских маршрутах воспитанник из города Волжского и победитель Сурдлимпийских Игр в Софии-2013 Владимир Гринин. Основным достижением заслуженного мастера спорта на данном турнире стал личный титул вице-чемпиона России, который наш земляк получил за прохождение спринтерской дистанции в 2,5 километра при 24-х контрольных пунктах. Здесь волжанин всего лишь на каких то четыре(!) секунды обидно отстал от не менее маститого Виктора Дингиса из Свердловской области.

Кроме серебряной медали 25-летний ученик Владимира и Павла Аристовых взял еще и индивидуальную бронзовую награду. Место в тройке сильнейших Гринин завоевал на классическом отрезке трассы в 4,5 километра, предусматривающей ориентир на 22 контрольных пункта. Лучше с этой задачей справились тот же Дингис и Никита Смирнов из Подмосковья.

Был шанс занять призовую позицию и вместе с региональной сборной в мужской командной эстафете 3х3,5 километра, где в компании с нашим мастером выступали также волгоградцы Василий Никулин и Александр Коннов. Однако, уступив соперникам из столицы, Свердловской и Московской областей, ребята финишировали с четвертым показателем. Зато российскую "бронзу" в женской эстафете 3х3 километра вместе с напарницами из Москвы и Нижнего Новгорода завоевала волгоградка Крис Гриб.

По итогам соревнований в Сочи тренерский штаб сформировал предварительный состав национальной сборной, которая начинает подготовку к чемпионату Европы по спортивному ориентированию среди сурдлимпийцев. Его в конце июля примет чешский Оломоуц, куда за очередной медалью готов отправиться и наш Владимир Гринин.

Фото: sport.volganet

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт вчера в 17:05
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт вчера в 15:43
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт вчера в 10:30
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
Игра состоится сегодня, 14 апреля, на стадионе «Волгоград Арене» в 17 часов.
#Спорт 14.04.2024
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
В Калмыкии завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Алины Макаренко
#Спорт 13.04.2024
Топ новостей
Опрос