68089/

В Михайловском районе прошла спартакиада будущих защитников Отечества

#Спорт 21 апреля 2016, 09:11 / Спорт
7 и 19 апреля 2016 года на базе АУ «Центр физической культуры и спортивной подготовки» города Михайловки проходила очередная Спартакиада молодежи допризывного и призывного возраста. Целями мероприятия являлись пропаганда и популяризация физической культуры и спорта среди молодёжи допризывного возраста, укрепление здоровья, комплексное развитие двигательных способностей, выработка жизненно-важных прикладных навыков и качественного использования средств физической культуры и спорта в подготовке молодёжи к военной службе.

В соревнованиях принимали участие учащиеся ссузов (первая группа) и обшеобразовательных школ (вторая группа) Михайловского района: ГБОУ СПО «СТТ», ГБПОУ «МППК им. В.В. Арнаутова», СШ №1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, Безымянская, Етеревская, Отрадненская, Сидорская, Плотниковская, Катасоновская, Сенновская, Троицкая средние школы.

Каждая команда состояла из 8 человек. Возраст участников первой группы 15-17 лет. Юные спортсмены соревновались в стрельбе, беге на 100 м и 3000 м, подтягивании, метании гранаты и в плавании. Всего 152 допризывника в 19 командах.

В первой группе победила команда Михайловского профессионально-педагогического колледжа, второе место заняла сборная Себряковского технологического техникума.

Во второй группе пьедестал почета выглядит следующим образом: первое место у команды МКОУ СШ №7, второе место заняли учащиеся МКОУ СШ №2, третьими стали представители МКОУ СШ №10.

В третьей группе совревновались команды сельских территорий. Здесь первое место заняла сборная МКОУ «Плотниковская СШ», на втором месте катасоновцы, третье место завоевали учащиеся МКОУ «Етеревская КШИ».

В личном первенстве также определились победители. В стрельбе самым метким оказался Алексей Воронин (Сенновская СШ), на втором месте - Данил Знайда, третьим призером стал Дмитрий Самохвалов.

В плавании быстрее всех финишировал Дмитрий Черенков (СТТ), вторым - Александр Брехов (СШ №7), третьим - Максим Подин (СШ №1).

Лучшим в подтягивании стал Денис Власов (СТТ), на втором месте - Никита Яцкив (СШ №7), третье присудили - Алексею Ланину (Безымянская СШ), Сергею Фафенроту (Сидорская СШ) и Ивану Романовскому (СШ №1).

В метании гранаты первое место завоевал Сергей Хайкин (СШ №2), второе - Вячеслав Попов (СШ №10), третьим стал Дмитрий Панин (СШ №1).
Стометровку первым завершил Андрей Саломатин (МППК), II–IV место завоевали Андрей Лященко (СШ №7), Игорь Егоров (МППК), Сергей Калашников (СШ №11).

В беге на 300 метров победителем стал Андрей Саломатин (МППК), вторым и третьим призерами - Дмитрий Субботин (СШ №7) и Илья Ильин (СШ №7).
В летнем троеборье первое место завоевал Алексей Воронин (Сенновская СШ), второе - Дмитрий Самохвалов (МППК), замкнул тройку лидеров Алексей Лагутин (СШ №3).

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.