68054/

«Динамо» Волгоград выходит в квартет сильнейших чемпионата России

#Спорт 20 апреля 2016, 11:36 / Спорт
Волгоградским болельщикам скучать не придется. Игра полуфинальной стадии плей-офф между волгоградским «Динамо» и клубом «Ростов-Дон» состоится уже в ближайшее воскресенье, 24 апреля, в УСЗ «Динамо». Начало в 14-00.

Но вернемся к отчетному матчу. После очень трудной победы в родных стенах подопечные Виктора Рябых отправились в Звенигород на ответную игру четвертьфинальной серии. Игра в Подмосковье получилась не менее напряженной.

В дебюте игра была равной. Счет открыли хозяйки. Отличилась Юлия Таран. Но волгоградка Ярослава Фролова восстанавливает равновесие. Оксана Королева вновь выводит местную команду вперед, тем не менее Юлия Голикова не дает хозяйкам лидировать в счете — 2:2.

И все же гандболистки «Звезды» смогли выдать неплохой отрезок, в ходе которого добились превосходства в результате — 6:2. «Динамовки» попытались догнать соперниц, однако к перерыву табло высвечивало преимущество звенигородок — 15:12.

Вторую половину матча наши девушки провели гораздо увереннее. К середине второго тайма они нагнали оппоненток, а затем и вышли вперед. Концовка матча была за «бело-голубыми», и заключительный гол Климанцевой уже ничего не решал. Финальная сирена фиксирует победу волгоградской гандбольной дружины со счетом 27:24.

Самой результативной в нашей команде стала Антонина Скоробогатченко, на счету которой 7 точных бросков. По 5 раз отличились Юлия Голикова и Ярослава Фролова.