68024/

Организация дебатов участников предголосования будет усовершенствована

#Политика 19 апреля 2016, 16:59 / Политика

Во вторник, 19 апреля, состоялось очередное заседание Волгоградского  Регионального оргкомитета  по проведению предварительного голосования   партии «Единая Россия». В повестке было четыре вопроса. Самым важным и насыщенным был первый пункт обсуждения – об организации процесса дебатов.

 

Сегодня зарегистрирован 81  кандидат на участие в предварительном голосовании. По  активности  участия  в партийном проекте Волгоградская область занимает пятое место в России после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Татарстана.

 

Изначально в регионе было запланировано 17 площадок для проведения дебатов, однако, в связи с активностью участников, решено было увеличить их число до 25. В работе уже прошедших дискуссий приняли участие 2,5 тысячи человек.

 

Сергей Горняков обратил внимание членов оргкомитета, что количество людей из групп поддержки кандидатов с каждым разом изменяется. Бывали случаи, когда она превышала вместительность залов, где проходят дебаты. В связи с этим было предложено уточнять у кандидатов сколько человек они приведут с собой на дебат-площадку.

 

Председатель оргкомитета призвал действующих депутатов принимать участие только в двух площадках и предоставить возможность более активно проявлять себя в дебатах молодежи. Также он обратился к помощникам кандидатов, чтобы они более точно и внимательно информировали их о мероприятиях предголосования, чтобы не получилось что кандидат не в курсе куда и когда ему ехать. Напомним, согласно регламенту, принять участие в работе площадки может не менее двух, но не более шести кандидатов.

 

- Яркий случай был в Красноармейском районе, когда кандидат – Олег Савченко -  не знал, что он не участвует в этих дебатах. Хочу отметить, что Олег Владимирович поступил правильно. Он мне сразу позвонил и я ему разъяснил процедуры регламента. Скорее всего, здесь, к сожалению, есть недоработка его помощников, потому что было ясно из разговора – он не в курсе ряда моментов. К сожалению, ведущий дебатов не настоял, чтобы он остался в зале. Прошу, если необходимо решить любой вопрос, сразу связывайтесь и мы будем его решать в интересах участников.

 

С вопросом в адрес организаторов дебатов обратился активист ОНФ Эдгар Петросян, заявив, что некоторые претенденты на статус кандидата в депутаты Госдумы участвуют в дебатах не по своему избирательному округу. Сергей Горняков попросил представителей регионального исполкома партии внимательнее относиться к таким случаям и предотвращать их.

 

- Мы все сегодня – одна команда. Мы ведем честную политику, все делаем честно, открыто и всех призываем придерживаться этих же принципов, - отметил  председатель Регионального оргкомитета, секретарь  ВРО партии «Единая Россия» Сергей Горняков. - Наша задача – в конкурентной борьбе выявить лучших представителей партии «Единая Россия», которые потом будут представлять интересы нашей области и партии на выборах в Госдуму. Во время дебатов мы должны больше рассказывать о партии, о развитии региона. Любые конфликтные ситуации наносят удар по «Единой России». И их нужно предотвращать. Например, уже были случаи, когда на одну площадку записывается девять человек. Кто-то отказывается от участия, до тех, кто в «листе ожидания», мы не можем дозвониться. Предлагаю использовать больше средств информирования кандидатов и их представителей о мероприятиях предголосования, например, через электронную почту. Нужно сделать так, чтобы все были извещены вовремя.

 

Работа площадок для проведения дебатов будет продолжаться. Всего определено  семь тем, которые охватывают самые разные сферы – наведение порядка, поддержку села, работу промышленности, создание комфортной городской среды, открытости власти.

 

Активность кандидатов, желающих принять участие в дебатах,  понятна. Однако Сергей Горняков призвал участников  процесса  внимательно относиться к регламенту проведения таких дискуссий, держать постоянную связь с оргкомитетом и уделять большее внимание  встречам с населением на местах.  Региональный оргкомитет, по словам Сергея Горнякова, готов в диалогу и намерен сделать все необходимое для того, чтобы дебаты прошли в Волгоградском регионе без нестыковок и проволочек. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика 22.04.2024
Топ новостей
Опрос