68002/

Промсвязьбанк и ФРП поддержат проекты малого и среднего бизнеса

#Экономика и бизнес 19 апреля 2016, 11:55 / Экономика и бизнес
«Промсвязьбанк» и Фонд развития промышленности (ФРП) стали партнерами в рамках предпринимательской премии «Бизнес-Успех 2016». Банк и ФРП совместно поощряют победителей номинации «Лучший производственный проект» всероссийского конкурса для малого и среднего бизнеса.

- Банк стремится стимулировать развитие в стране конкурентоспособных производств с потенциалом выхода на международные рынки. Работая вместе с Фондом развития промышленности, мы можем более эффективно решать задачи малых производственных предприятий. Финансовые институты в связке с государственными институтами поддержки способны обеспечить бизнес длинными деньгами на инвестиционные проекты, - прокомментировал заместитель председателя правления – руководитель блока «средний и малый бизнес» и член правления Промсвязьбанка Владимир Шаталов.

По словам директора Фонда развития промышленности Алексея Комиссарова, премия «Бизнес-Успех» доказала свою эффективность в деле популяризации предпринимательства и улучшения деловой среды, поэтому ФРП стал партнером номинации «Лучший производственный проект».

- Мы верим, что именно средние производственные компании способны не только предлагать прорывные решения, идеи новых промышленных бизнесов, но и могут их воплотить в жизнь. Для нас сотрудничество с Промсвязьбанком в профильной номинации – это возможность познакомиться с лучшими проектами и предпринимателями со всей России, а для самих компаний – узнать больше о возможностях финансирования промпроектов, - отметил он.

Первый отбор проектов на звание лучшей производственной компании малого и среднего бизнеса страны прошел 29 марта в Саратове. Лучшим производственным проектом Приволжского федерального округа была признана компания по разработке и производству диагностических системы разового применения ООО «Клевер». Руководитель компании Александр Куницын был приглашен в Москву на деловую встречу с заместителем директора Фонда развития промышленности Михаилом Макаровым. Победитель производственной номинации «Бизнес-Успеха» из Саратова имеет все шансы стать одним из первых участников новой программы льготных лизинговых займов ФРП.


- Выходцы из малого бизнеса, они уже прошли все основные стадии роста и способны стать своего рода паровозом, подтягивать за собой развитие небольших компаний. Участвуя в поддержке производственной номинации, мы видим цель в стимулировании таких стабильно развивающихся бизнесов и готовы предлагать инструменты государственной поддержки там, где не работают рыночные механизмы. Первый опыт отбора и общения с победителем конкурса показал, что у нас много точек соприкосновения с проектами производственной номинации, нам есть чем делиться и есть от кого получать обратную связь, - отметил заместитель директора Фонда развития промышленности Михаил Макаров.

Напомним, что конкурс «Бизнес-Успех» проводится «Опорой России» с 2011 года и направлен на развитие предпринимательской инициативы в регионах. Промсвязьбанк активно поддерживает премию с момента ее основания.

Фото: delovoysaratov.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос