67966/

Андрей Бочаров: «Помогать надо тем, кто хочет и может работать»

#Экономика и бизнес 18 апреля 2016, 19:29 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
18 апреля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил с рабочим визитом Городищенский район, где лично изучил работу Национальной продовольственной группы «Сады Придонья». Знакомство с предприятием было более чем детальным: глава региона осмотрел весь производственный цикл, на вертолете совершил облет садов, а также оценил социальные проекты компании — культурно-спортивный комплекс и храм Иоанна Воина.

НПГ «Сады Придонья», созданная в 1995 году, объединяет в своем составе предприятия, включенные в единую технологическую цепочку: сельскохозяйственное производство – переработка - производство готовой продукции. Основное сельскохозяйственное производство и завод по производству продукции расположены в экологически чистой, санаторно-курортной природной зоне в 65 км от Волгограда, на берегу реки Дон. Перерабатывающее предприятие и завод по производству продукции оснащены современным производственным оборудованием. Компания выпускает свыше 170 наименований соков, нектаров, пюре для детского питания.

На собственных садовых площадях предприятие выращивает яблоки, вишню, черешню, сливу и алычу.

Рядом с заводом предприятием в 2015 году построен храм Иоанна Воина. Закладка храма состоялась 25 лет назад Митрополитом Камышинским и Волгоградским Германом. Строительство храма велось на средства ООО НПГ «Сады Придонья». Также на средства компании в 2011 году построен культурно-спортивный комплекс «Сады Придонья», который предоставляет возможность организовать спортивно-культурные мероприятия и интересно проводить свой досуг местной детворе и взрослому населению.

Значимым подспорьем в развитии сельскохозяйственного предприятия является государственная поддержка, которая позволяет модернизировать производство, закладывать и вести уход за многолетними плодовыми насаждениями. В 2015 году субсидии НПГ «Сады Придонья» составили более 195 миллионов рублей. В этом году руководство компании подало заявку на компенсацию со стороны государства для строительства больших участков орошаемого земледелия: в ближайший год планируется заложить 660 га новых садов в Калачевском и Городищенском районах. Тем самым регион укрепит лидерство в производстве фруктов и их переработке.

Губернатор Андрей Бочаров и президент НПГ «Сады Придонья» Андрей Самохин обсудили дальнейшие планы по развитию предприятия. В частности, — решение вопроса высокой стоимости энергоресурсов. Речь идет о государственной поддержке в создании дополнительных энергомощностей, а также реконструкции объектов дорожно-транспортной системы.

- Помогать надо тем, кто хочет и может работать. Подход руководства и сотрудников компании говорит о большой целеустремленной работе. «Сады Придонья» потеснили на нашем рынке компании иностранных государств. Надо и дальше развивать производство. Речь идет даже не о пятилетних, а о десятилетних планах развития. Мы являемся одним из лидеров России в садоводстве. Наша задача в течение трех-четырех лет выйти на первое место. Уверен, компания будет достойно представлять Волгоградскую область в мире. Именно такая задача стоит, - отметил Андрей Бочаров.

Фото Олега Чеботарева

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос