67928/

Губернатор Волгоградской области поручил руководителям профильных комитетов на местах оценивать ситуации

#Политика 18 апреля 2016, 12:02 / Политика
На сегодняшнем оперативном совещании, состоявшемся в региональной администрации, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров перед руководителями профильных комитетов поставил задачу до 1 мая провести рабочие выезды в курируемые муниципальные районы и на месте проанализировать социально-экономическую ситуацию, выявить все существующие в городах и поселках проблемы и предложить пути их решения. 


Первым таким районом, куда уже в ближайшие дни направится руководство области, станет Городищенский район. Андрей Бочаров поставил задачу до 22 апреля провести встречи с населением и личные приемы граждан. 23 апреля в Городище состоится общая встреча руководства региона, местных органов власти и жителей. 


Выбор первого муниципалитета не случаен. «Пора нам возвращать Городищенский район на орбиту развития, - сказал Андрей Бочаров. - Проблемы района тесно связаны с функционированием города Волгограда. Поэтому и их решение нужно рассматривать в комплексе».


На оперативном совещании были рассмотрены и другие темы. Глава региона поручил усилить работу на каждой территории по противопожарной безопасности и профилактики несанкционированных сельскохозяйственных палов, а также организовать широкое публичное обсуждение нормирования закупок для нужд органов власти.


«Впереди майские праздники и Пасха - это значит, что число жителей, которые отправятся отдыхать на природу, вырастет в разы, - особо подчеркнул значимость работы по профилактике пожаров на территории Волгоградской области Андрей Бочаров. - Кроме того, проблемой остаются несанкционированные сельскохозяйственные палы. За это отвечают не только местные главы, но и руководители хозяйств. Нужно усиливать профилактику, разговаривать с селянами. Потому что такие палы могут привести к непредсказуемым последствиям».


Не менее важным, по мнению главы региона, является и вопрос обсуждения нормирования закупок для нужд органов власти. 


«Люди должны знать, во что им обходится власть. Все должно быть в публичной плоскости, - сделал акцент Андрей Бочаров. - После обсуждения нормирования закупок исполнительной власти можно будет переходить на следующий этап - муниципальный. Этот вопрос важен и для поселений». Губернатор поставил задачу в срок до 25 апреля внести документ для открытого обсуждения на площадке Общественной палаты Волгоградской области.
Также Андрей Бочаров поручил вице-губернатору Виталию Лихачеву и своим заместителям в недельный срок представить скоординированные планы производства работ по каждому объекту и мероприятию программы подготовки к ЧМ-2018 в целях обеспечения планирования финансирования и контроля за этапами производства работ. В задачи рабочей группы включена и подготовка «дорожных карт» по ключевым инфраструктурным объектам дорожной сети Волгограда, мостовым переходам и по благоустройству. 


Губернатор напомнил о персональной ответственности администрации Волгограда при выполнении поставленных задач и соблюдении сроков.


Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос