67883/

В больнице №25 активно идут ремонт и реконструкция в рамках подготовки к ЧМ-2018

#Общество 18 апреля 2016, 09:15 / Общество
ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» является базовой в процессе подготовки медучреждений региона к ЧМ -2018. К этому сроку медучреждение, включенное в план подготовки к мундиалю, будет полностью модернизировано. Именно здесь и состоялась встреча заместителя-губернатора Евгения Харичкина, руководителя комитета здравоохранения области Владимира Шкарина и главврача больницы Натальи Ляховой с руководителями подрядных организаций.

Задачу провести выездные совещания на площадках объектов, которые будут задействованы в дни проведения матчей ЧМ-2018, поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. По итогам инспекций информация о ходе продвижения проектов будет представлена главе региона.

Сегодня в БСМП №25 продолжается ремонт и реконструкция отделений, а также закупка для них нового медоборудования. На эти цели, в общей сложности, будет направлено более 300 млн. рублей. В 2016 году капитальные ремонт пройдет отделениях эндокринологии, гастроэнтерологии, гинекологии, нейрохирургии, хирургии, ревматологии и в подразделении функциональной диагностики. На время ремонта пациенты, которым потребуется профильная медицинская помощь, будут перераспределены на места, выделенные в других отделениях БСМП №25 и в другие медучреждения, для чего будут внесены изменения в порядок маршрутизации больных по ряду профилей. Также в этом году планируется приступить к ремонту фасада лечебного корпуса. Рядом со зданием больничного комплекса уже начались работы по строительству вертолетной площадки, которая расположится рядом с будущим приемным отделением, которое оснастят уникальным оборудованием.

-Подготовка медицинских учреждений к работе в дни матчей чемпионата мира включает в себя приведение объектов в порядок, создание доступной среды. В больнице скорой медицинской помощи №25 будет проведен капитальный ремонт, построено современное приемное отделение для обследования экстренных пациентов и вертолетная площадка, — уточнил заместитель главы области Евгений Харичкин.

В лечебном корпусе стационара уже капитально отремонтировали анестезиологическое и травматологическое отделения, реанимацию, а также заменили три лифта. Для нужд больницы уже закупили 54 единицы современной техники, функциональные кровати для реанимации.

Ом, при подготовке перечня оборудования для нужд учреждения специалисты БСМП №25 исходили из характера возможных травм и заболеваний участников международного первенства, членов спортивных делегаций, гостей города и местного населения с учетом опыта коллег из г. Сочи, участвовавших в медицинском обеспечении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014г, а также требований международных спортивных организаций.

Кстати, приобретение запланированного медицинского оборудования позволит учреждению расширить спектр хирургических операций на головном мозге, в том числе при геморрагической форме инсульта, при сосудистой патологии головного мозга, опухолях головного мозга. Также это позволит внедрить в клиническую практику современные технологии хирургического лечения травм костей и суставов (в том числе спортивных травм), хирургического лечения заболеваний органов брюшной полости и малого таза (лапароскопические операции в абдоминальной хирургии и гинекологии). Увеличится объем лечебно-диагностических эндоскопических исследований с применением современных приборов при заболеваниях органов пищеварения, дыхания, занимающих 4-5 рейтинговые позиции в структуре смертности населения и повлиять на исход лечения в результате их своевременной диагностики и лечения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Топ новостей
Опрос