67881/

Девушки команды «Зенит-Волгоград» победили «Калужаночку»

#Спорт 17 апреля 2016, 22:01 Сарайко Олег / Спорт
В матче очередного тура первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги зоны «Черноземье» волгоградки в родных стенах принимали лидера турнира, команду «Калужаночка».

С первых минут стало ясно, что хозяйки паркета готовы были дать бой лидеру. Свое преимущество местная команда воплотила на 6-й минуте, когда Юлия Чернецкая четко реализовала пенальти. До перерыва ни одной из команд не удалось изменить счет на табло, а во втором тайме игра пошла еще интереснее.

На 24-й минуте Чернецкая завершает атаку своей команды точным ударом и удваивает результат на табло. В дальнейшем игра идет на встречных курсах, однако волгоградки близки к победе. Тем не менее, концовка матча выдалась «валидольной». «Калужаночка» показала свой бойцовский характер. За 3,5 минуты до конца матча гости сокращают счет, а менее чем через минуту сравнивают результат на табло – 2:2.

И все же волгоградки нашли в себе силы вырвать победу у сильного соперника. За 11 секунд до финальной сирены Ирина Улогова завершает свой сольный проход точным ударом. 3:2 – победа команды «Зенит-Волгоград».

Остальные матчи тура принесли следующие результаты: ДЮСФШ "(Губкин) на своей площадке уступил усманской "Чайке" - 3:6, "Сталь" уступила в Орле - 1:10, а "Стройуниверсал" взял одно очко в Курске - 6:6. В игре "Спартак" - ДЮСШ-5 зафиксирован крупный результат - 0:27, причем рекорд сезона по забитым мячам за одну игру установила Анна Аброськина, отличившись в этом матче десять раз.

В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт сегодня в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.