67880/

128 сообщений за минувшие сутки получили специалисты МУ «Служба спасения»

#Происшествия 17 апреля 2016, 18:06 / Происшествия
В большинстве случаев (64 звонка) оказана консультативная помощь. Реальная, да еще с использованием технических средств, была необходима в нескольких эпизодах.


В частности, вчера, 16 апреля, В 13.10 на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» поступило сообщение, что у пожилого человека, проживающего в Дзержинском районе, заклинил замок входной двери. На место прибыли специалисты, которые при помощи слесарного инструмента открыли дверь. 


В 18.20 на пульт диспетчера поступил звонок о том, что мужчина, проживающий в Центральном районе, не подает признаков жизни. Спасатели прибыли по указанному адресу и вскрыли дверь квартиры. Как оказалось, «пострадавший» просто очень крепко спал.


Реальная угроза безопасности человека была устранена в другом случае. В службу спасения в 19.04 поступило сообщение: в собственной квартире упала пожилая женщина и не может подняться без посторонней помощи. Специалисты выехали на вызов, открыли дверь при помощи слесарного инструмента, перенесли пострадавшую на кровать и передали на попечение прибывшим родственникам.


Спасать удается, не открывая дверей. К счастью, трагедии в Кировском районе не произошло. На телефон МУ «Служба спасения» в 8.04 позвонили. Голос в трубке сообщил: в окне 4-го этажа сидит ребенок. Оперативно прибывшие по указанному адресу спасатели через закрытую дверь уговорили малыша слезть с окна, а затем вернулась его бабушка, которая открыла квартиру своим ключом. 


Таким образом, от серьезных последствий удалось уберечь двоих пострадавших. 


Напомним, что специалисты МУ «Служба спасения» также 16 апреля обеспечивали безопасность граждан во время проведения массовых мероприятий, приуроченных к закладке первого камня под новый фундамент при строительстве нового дома на месте разрушенной девятиэтажки №47 по ул. Космонавтов. 


Фото: volgograd-news.net

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос