17 Апреля 2016 11:15

Спорт

куда сходить в Волгограде

«Динамо» Волгоград побеждает «Звезду» в немыслимом по накалу поединке

В первом четвертьфинальном матче чемпионата страны волгоградские «динамовки» принимали в родных стенах «Звезду» из Звенигорода. Матч вызвал повышенный интерес у местных любителей спорта. На игре присутствовал Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который перед началом матча поздравил наших гандболисток, получив в ответ футболку «Динамо» с первым номером.

Сама игра выдалась захватывающей и напряженной. В дебюте непривычно долго на табло держался счет 0:0. Лишь на 4-й минуте Дарья Беликова открывает счет, а Тамара Чопикян закрепляет преимущество волгоградской команды – 2:0. Однако, подмосковные гандболистки обозначили свои претензии агрессивной игрой в атаке. Таран, Антонова и Климанцева отличаются по разу, и вот уже чаша весов склоняется в другую сторону – 2:3.
В дальнейшем игра идет на встречных курсах. Ни одной из команд не удается уйти в отрыв, и на перерыв команды уходят при минимальном преимуществе подопечных Виктора Рябых – 12:11.

Вторая половина матча началась с обмена результативными атаками. На голы Сусловой и Фроловой гости отвечают точными бросками Захаровой и Ивановой. «Бело-голубые» играют первым номером, но раз за разом пропускают резкие контратаки «Звезды» и за полторы минуты до конца основного времени неожиданно проигрывают в два мяча – 24:26. Тем не менее, два очных броска Антонины Скоробогатченко переводят игру в овертайм – 26:26.

Чтобы выявить победителя арбитры назначают два дополнительных тайма по пять минут, но и здесь результат ничейный – 29:29. Назначается второй овертайм и еще десять минут на паркете царит борьба характеров и нервов. С большим трудом, но гандболистки «Динамо» вырывают практически «на зубах» эту победу у подмосковной команды со счетом 34:33.
Автор: Сарайко Олег