67871/

Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика. Эту тему обсудили на дебатах

#Политика 16 апреля 2016, 15:47 / Политика
16 апреля в Волгограде уже на двух площадках прошли дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия» в Волгоградской области, лозунг которых - честность, открытость и легитимность. Этот этап является обязательным для всех участников партголосования. В Краснооктябрьском районе Волгограда в 14 часов кандидаты обсудили тему: «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». 

Участниками дебатов на этой площадке стали:
-Анна Кувычко, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуры, спорту и туризму;
-Андрей Копасов, управляющий ООО КБ "Новопокровский";
-Николай Титов, индивидуальный предприниматель;
-Константин Бадешко, директор дилерского центра Nissan Волжский (ООО "Арконт шина");
-Галина Голикова, директор ГБПОУ "Волгоградский строительный техникум";
-Наталья Трубина, гл. врач клинической больницы №11.

В своих выступлениях участники дебатов определили свои позиции и цели. И как возможных кандидатов в депутаты ГосДумы, и как просто граждан своей страны.

Константин Бадешко считает сохранение нации – главной задачей государства и основой формирования новой экономики страны. Сегодня очень многое зависит именно от молодых, поэтому основные усилия необходимо направить на их образование и на поддержку педагогов. Галина Голикова также остановилась на проблемах образования и перспективах выпускников ВУЗов и ССУЗов. Андрей Копасов считает, что политику сбережения нации нужно понимать гораздо шире, не ограничиваясь проблемами здравоохранения, образования и социальной сферы. Начинать, по его мнению, нужно с семьи и ее поддержки. 
 
Анна Кувычко отметила, что предложенная тематика крайне интересна и актуальна, но начинать необходимо с наведения порядка во всех сферах и честных и открытых выборов. Николай Титов подчеркнул, что в здравоохранении сегодня накопилось очень много проблем, и только решив их, можно и нужно вести дальнейший разговор о сбережении нации. А поддерживать сегодня необходимо не только молодых людей, но и пенсионеров. Наталья Трубина рассказала, что предложенная на дебаты тема особенно актуальна для медиков и здесь необходима большая законодательная работа, которая должна основываться на реализации ожиданий и потребностей простых жителей страны. 

Далее, согласно регламенту дебатов, последовали вопросы из зала. Аспекты, затронутые в диалоге с кандидатами, оказались, несмотря на заданную тему, самыми разнообразными. В том числе, прозвучало мнение о том, что во взаимоотношениях власти и населения необходима большая открытость. Также обсуждали проблему трудоустройства выпускников ВУЗов и оснащения школ и ССУЗов необходимым оборудованием. Также, участники дебатов пришли к единому мнению: сегодня и в стране и в регионе есть проблемы нехватки финансовых средств, но именно поэтому нужно обратить особое внимание на эффективность их расходования, в том числе на уровне муниципалитетов. Прозвучала и проблема взносов на капитальный ремонт. Платить – необходимо, но в сфере расходования денег на эти цели нужна большая прозрачность – это было одно общее мнение кандидатов, принявших участие в дебатах.

Дебаты участников предварительного партийного голосования будут продолжаться до 15 мая включительно в выходные дни. 22 мая, в день проведения предварительного голосования на территории всей Волгоградской области, с 8.00 до 20. 00 будут работать 318 счетных комиссий. 

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, оставшиеся — по одномандатным округам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика вчера в 14:48
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика вчера в 13:41
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика вчера в 13:32
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика вчера в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика 22.04.2024
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика 22.04.2024
Топ новостей
Опрос