67771/

Пятёрка волгоградских медалистов на столичных татами

#Спорт 15 апреля 2016, 07:14 / Спорт
В четырех возрастных категориях – среди юношей (12-13, 14-15лет) и спортсменов-юниоров (16-17лет), а также с участием опытных "элитных" мастеров – прошли в Москве чемпионат и первенства России по киокусинкай-каратэ. Как и в минувшие годы, молодые волгоградские воспитанники данной школы единоборств снова были на высоте, отметившись пятью медальными достижениями.

В общей сложности 34 комплекта наград нашли своих законных владельцев на нынешнем национальном старте, который принимал столичный Центр боевых искусств, собравший почти 600 претендентов в кимоно из 44 регионов страны. Наша команда в этой компании вновь не подвела: хотя в споре взрослых участников нам на этот раз не повезло, зато подрастающая смена и ближайший резерв вполне порадовали.

Перешедшему в более старшую возрастную категорию 15-летнему Тельману Мамедову этот факт ничуть не помешал третий (!) год подряд подняться на вершину российского пьедестала, одержав уверенные победы во всех четырех спортивных схватках.

На пути к золотой награде национального первенства в весе до 55 килограммов наш юный перворазрядник расправился с оппонентами из Алтайского края, Архангельска, Карелии, а в финальном поединке здорово провел оба двухминутных периода и со счетом 5:0 добился успеха в дуэли с хабаровским сверстником Денисом Дыбским. В этом же возрастном турнире не отстал от своего земляка и вернувшийся из Москвы на берега Волги в ранге победителя Магомед Махомаев.

Несмотря на то, что в весе до 50 килограммов на титул претендовали почти 30 спортсменов, волгоградец отлично прошел всю турнирную дистанцию из пяти встреч, включая и финальную, в которой юноша одержал непростую викторию над очень сильным хабаровчанином Вячеславом Филимоновым.

В категории до 60 килограммов также был очень близок к "золоту" наш земляк Дмитрий Уткин. 15-летний ученик Дмитрия Виннера успешно дошагал до решающего боя после трех одержанных побед, но в главной схватке на татами всё же уступил кемеровчанину Савину по баллам 1:3 и получил в итоге серебряную награду.

Не остались с пустыми руками и волгоградские девушки, выступавшие в весе до 60 килограммов. И Анну Черемискину (14-15лет), и Дарью Махину (16-17лет) постигли неудачи на полуфинальной стадии, однако в поединках за третьи призовые места обе наши спортсменки были сильнее. Аня взяла верх над тверичанкой, а Даша завоевала "бронзу" российского первенства, выиграв борьбу у липецкой соперницы.

Фото: sport.volganet

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос