67720/

123 сообщения поступило за минувшие сутки на телефон МУ «Служба спасения Волгограда»

#Происшествия 14 апреля 2016, 12:49 / Происшествия
За минувшие сутки, 13 апреля, на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» поступило 123 сообщения. 15 звонков с просьбой о помощи потребовал экстренного выезда, 13 из них были связаны с чрезвычайными происшествиями. Спасено 3 человека. В 65 случаях оказалось достаточно консультации, которую специалисты службы спасения Волгограда дали по телефону. 

В 18.52 на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» позвонили с ул. НВФ Тракторозаводского района. Помощь необходимо было оказать противопожарной службе в борьбе с ландшафтным пожаром в овраге. Спасатели потушили и залили водой при помощи пожарных ранцев мелкие очаги возгорания, сняв угрозу угрозы дальнейшего возгорания.

В 20.37 на ул. Мира в Центральном районе, жильцы одного из подъездов жилого дома почувствовали удушающий химический запах и обратились за помощью к спасателям. Обследование подъезда подтвердило небольшой химический запах, но источник обнаружен не был. В итоге, жильцам дали рекомендации по проветриванию. 

В 22.30 в одном из жилых домов пос. Веселая Балка Кировского района случилось ЧП: на ребенка упал кусок бетонной плиты и пробил голову. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что произошло обрушение бетонной плиты размером 30 на 70 см на голову ребенка. Спасатели транспортировали ребенка до машины скорой медицинской помощи для госпитализации, обеспечили безопасность жильцов квартиры и передали информацию в департамент ЖКХ мэрии Волгограда.

В 23.00 позвонили жильцы одного из домов по пр.Ленина в Тракторозаводском районе. Они сообщили о том, что аварийное дерево лежит на проводах, есть угроза обрыва электропровода и контактной сети. Прибыв на место, спасатели спилили аварийные ветки дерева, угрожающие обрыву провода.

Телефон службы спасения Волгограда – «089».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия вчера в 10:24
Топ новостей
Опрос