67636/

Андрей Бочаров провел рабочее совещание на стройплощадке дома по ул. Космонавтов, 47/1

#Общество 12 апреля 2016, 14:31 / Общество
Наведение порядка в жилищной сфере сделало эффективной и прозрачной процедуру предоставления земельных участков для строительства без торгов. Как результат – возможность «быстрого» строительства и оперативного решения жилищных проблем людей.День космонавтики губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начал с рабочего совещания на строительной площадке дома, который возводится по адресу: г. Волгоград, ул. Космонавтов. Только дому присвоен номер 47/1. Совпадение можно считать символичным: 12 апреля на стройплощадке приступили к монтажу конструкций нового жилого дома. А темпы, которыми сегодня идут работы, позволяют говорить о том, что распоряжение главы области будет выполнено, и в декабре дом с чистовой отделкой сдадут в эксплуатацию. 

Здесь уже полностью выполнены работы, связанные с фундаментной плитой, а также вводом сетей теплоснабжения. Четыре месяца будет идти монтаж дома. 
 
Генеральный директор строительной компании «Пересвет-Юг» Алексей Цуканов рассказывает губернатору на стройплощадке:
-Сейчас работа идет в две смены. Когда завершим цокольный этаж, в три смены будут работать четыре монтажных звена. В ночную смену будет идти только разгрузка железобетонных изделий. После возведения 5 этажа сразу начнутся сантехнические работы, приступим к остеклению лоджий. Ну а финальную сдачу запланировали на декабрь этого года. Жители соседних домов, конечно, жалуются на шум, но, думаю, они должны с пониманием к этому отнестись – ведь беда была общая. 

-Никаких сомнений в том, что дом будет сдан в декабре, у нас сегодня нет, - отметил Андрей Бочаров. Но надо, конечно, обратиться и к жителям близлежащих домов с просьбой с пониманием отнестись к неизбежности строительного шума. Не бывает стройки без этого. Но, повторю: к декабрю все работы будут завершены. А рядом с домом для всего микрорайона появится новая аллея, современная благоустроенная площадка. Надо просто набраться терпения. Что же касается будущих жильцов строящегося дома - мы ставили задачу – до 1 мая получить все договора. И сейчас этот процесс завершается. 

В результате чрезвычайной ситуации, произошедшей 20 декабря 2015 года, в доме по ул. Космонавтов, 47 лишились жилья 108 семей. Двум семьям администрация Волгограда предоставила жилье на условиях социального найма. Остальные 106 семей обеспечиваются жилищными сертификатами за счет средств бюджета Волгоградской области. Из них 103 семьи сертификаты уже получили и выразили предварительное согласие на получение квартир в строящемся доме № 47/1 по ул. Космонавтов. Оставшиеся три сертификата будут выданы до конца апреля.Наведение порядка в жилищной сфере сделало эффективной и прозрачной процедуру предоставления земельных участков для строительства без торгов. Как результат – возможность «быстрого» строительства и оперативного решения жилищных проблем людей.

Сейчас ООО «Пересвет-Регион-Дон» ведет работу по заключению с волгоградцами, получившими сертификаты, договоров долевого участия в строительстве нового дома. Уже заключено 67 договоров. Квартиры людям будут передаваться в первом квартале 2017 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
Топ новостей
Опрос