67493/

Волгоградские фигуристы привезли медали из Ростовской области

#Спорт 9 апреля 2016, 09:27 / Спорт
Тринадцать раз воспитанники ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» поднялись на пьедестал почета открытого турнира по фигурному катанию на коньках памяти Э. В. Трутнева, который состоялся в Новочеркасске Ростовской области.

Золотые медали завоевали трое волгоградских спортсменов. Ученик Людмилы Пучковой Александр Брегей первенствовал среди мальчиков, соревновавшихся по программе первого юношеского разряда, чемпионками в своих категориях стали также Вероника Маланина (тренер Людмила Пучкова) и Дарья Шевченко (тренер Ирина Аксенова), сообщили в пресс-службе ДЮСШ по зимним видам спорта.

Еще четверо представителей ДЮСШ по зимним видам спорта удостоились серебряных наград: это воспитанники Пучковой Эмиль Гасанов, Милана Пермякова и Ксения Попова, а также подопечный Светланы Хабловой Роман Попов.

И, наконец, в активе волгоградской команды оказались шесть бронзовых медалей, их обладатели — Вадим Попов, Екатерина Томарева, Анастасия Кузьмина и Кира Кулик, тренирующиеся под руководством Людмилы Пучковой, ученица Татьяны Скала Алена Сидорова и воспитанник Хабловой Макар Пузин.

Между тем, в Аксае завершилось традиционное открытое первенство Ростова-на-Дону по фигурному катанию на коньках на призы Виктора Кудрявцева. В соревнованиях, проводившихся в четвертый раз, приняли участие воспитанники ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта».

Обладателем медали ростовского первенства стал Иван Ивасюк. Ученик Ирины Аксеновой, соревновавшийся по программе третьего юношеского разряда, занял второе призовое место в итоговом протоколе.