67483/

Малый театр вновь посетит Волгоград с гастролями

#Культура 8 апреля 2016, 15:15 / Культура
23 и 24 апреля на сцене Волгоградского ТЮЗа будет показан спектакль по пьесе Мольера «Мнимый больной» в режиссуре Сергея Женовача. Кто-то найдет в этой комедии сатиру на врачей или уморительно смешной фарс, а кто-то посочувствует одинокому чудаку, который в хлопотах о своем здоровье хочет укрыться от равнодушия окружающего мира. 

Отметим, что постановка была удостоена премии «Золотая Маска» в номинации «Спектакль большой формы». В комедии заняты народные артисты России Василий Бочкарев, Евгения Глушенко, Владимир Носик, Людмила Титова, заслуженные артисты России Виктор Низовой, Глеб Подгородинский и другие.

25 и 26 апреля зрители смогут увидеть легендарный «Вишневый сад» А.П. Чехова в постановке артиста и режиссёра Игоря Ильинского, недавно восстановленный на сцене Малого театра. В ролях — народные артисты России Светлана Аманова, Валерий Бабятинский, Юрий Каюров, Сергей Еремеев, артисты Варвара Андреева, Ирина Жерякова, Алексей Фаддеев и другие.

26 апреля в 14-00 в Малом зале Волгоградского ТЮЗа пройдет творческая встреча с народным артистом России Василием Бочкаревым. Василий Иванович расскажет о работе в театре, на радио и телевидении, съёмках в кино, преподавании актёрского мастерства, поделится воспоминаниями о встречах с крупнейшими театральными режиссёрами – Андреем Гончаровым, Леонидом Варпаховским, Анатолием Васильевым, Борисом Морозовым, Сергеем Женовачём, Адольфом Шапиро и другими.

27 и 28 апреля будет показана одна из последних премьер Малого театра – спектакль по пьесе А.Н. Островского «Сердце не камень». Сюжет пьесы может показаться простым и незатейливым, но история, как, впрочем, всегда у Островского, современна и созвучна любому времени. Режиссёр-постановщик спектакля – заслуженный артист России Владимир Драгунов.

На время всех гастролей в фойе Волгоградского ТЮЗа будет установлена фотовыставка, посвященная 100-летию композитора Георгия Свиридова. Зрителям будут представлены копии афиш и фотографии спектаклей Малого театра, для которых Георгий Васильевич писал музыку.

Напомним, что гастроли Малого театра уже проходили в Волгограде в ноябре прошлого года — тогда на сцене Волгоградского ТЮЗа были сыграны спектакли «Волки и овцы» «На всякого мудреца довольно простоты» и «Маскарад».

Справки по телефонам: 95-97-99, 95-84-97.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к юбилею Александры Пахмутовой выпустят памятную монету
В Волгограде к юбилею Александры Пахмутовой выпустят памятную монету
Монета была отчеканена в 2019 году. Но, по словам автора, ее растиражируют для широкой общественности.
#Культура сегодня в 13:49
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
В Волгограде состоится премьера документального фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал».
#Культура сегодня в 10:34
Волгоградцы узнают о тайнах подземелий обителей Волго-Донского края
Волгоградцы узнают о тайнах подземелий обителей Волго-Донского края
В музее «Россия – Моя история» 6 апреля в 13.00 пройдет уникальная  краеведческая лекция из цикла «Подземелья Царицына – Сталинграда — Волгограда»
#Культура сегодня в 10:12
В Волгограде состоится гала-концерт юных музыкантов во главе с Елисеем Мысиным
В Волгограде состоится гала-концерт юных музыкантов во главе с Елисеем Мысиным
В Центральном концертном зале Волгограда пройдёт первый в нынешнем году гала-концерт победителей фестиваля «Будущее начинается с прекрасного».
#Культура сегодня в 09:22
Волгоградская Горьковка приглашает полюбоваться на красоту родного края
Волгоградская Горьковка приглашает полюбоваться на красоту родного края
Волгоградская облбиблиотека имени Горького приглашает на фотовыставку «Фрагменты малой родины».
#Культура сегодня в 07:34
Топ новостей
Опрос