67400/

В Камышине отмечен рост производства

#Экономика и бизнес 7 апреля 2016, 14:13 / Экономика и бизнес
В 2015 году в городском округе - город Камышин объем отгруженных товаров собственного производства промышленными предприятиями города составил 10,1 млрд рублей. Это 109,6% по отношению к уровню прошлого года в действующих ценах. Из этой суммы 8 млрд рублей пришлось на обрабатывающие производства, 2,1 млрд рублей – на производство и распределение электроэнергии, газа и воды.


Объемы отгрузки увеличились и у предприятий других отраслей: в текстильной – на 35%, пищевой - на 19%, производство стеклотары увеличилось на 13%. Предприятия производства и распределения энергоресурсов повысили эти показатели на 8% по сравнению с 2014 годом.


В «передовики» по итогам работы 2015 года вышли ООО «Камышинский текстиль», ООО «Камышинский опытный завод», ООО «Камышинский комбинат продуктов питания», ООО «Камышинский завод СМИ», АО «Камышинский стеклотарный завод», АО «Камышинский хлебокомбинат», ООО «Волжская кузница», ООО «Завод бурового инструмента», ООО «Любимый город», МУП «ПУ ВКХ».


Увеличение объемов влечет за собой и другие «прибавления»: на предприятиях промышленности города создаются и модернизируются рабочие места. По итогам 2015 года создано и модернизировано более 110 рабочих места, из них 34 являются высокопроизводительными.


По данным администрации города Камышина, среднемесячная зарплата работающего по городскому округу за 2015 год составила 20 800 рублей. Отмечается рост к уровню 2014 года – 5,1 %.


Промышленные предприятия (ООО «Камышинский завод бурового инструмента», ООО «Камышинский текстиль») участвуют в программе по импортозамещению. Побеждают в конкурсах. В частности, в областном конкурсе «Лучшие менеджеры и организации года» в сфере малого и среднего предпринимательства в номинации «Лучшая организация 2016 года» победило ООО «Камышинский завод бурового инструмента». А в 2015 году предприятие ООО «Волжская Кузница» прошло проверку в межлабораторных сравнительных испытаниях. Всего в этом испытании было задействовано 30 производственных лабораторий. «Волжская кузница» получила свидетельство о том, что все 11 отправленных результатов 100% соответствуют предъявляемым требованиям.


Фото: admkamyshin.info

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос