Гандболистки «Динамо» Волгоград проиграли в Астрахани

/ Спорт
07 Апреля 2016 13:39
455
В завершающем туре предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги «бело-голубые» на выезде встречались с «Астраханочкой». Матчи этого сезона проходят между соперницами в напряженной борьбе.

Стоит напомнить, что в матче первого круга победу вырвали волгоградки в драматичном поединке. Тогда решающий мяч за 19 секунд до конца матча забросила Валентина Вернигорова. А в розыгрыше кубка Международной Федерации гандбола успех сопутствовал команде с низовьев Волги, которая выбила «бело-голубых» из 1 /8 финала. А потому болельщики и специалисты поединок в Астрахани ждали с особым интересом.

Хозяйки активнее начали встречу. Виктория Жилинскайте и Анна Вяхирева по разу огорчают нашего голкипера, на что волгоградки отвечают точным броском Дарьи Беликовой. Весь первый тайм гости были в роли догоняющих, и на перерыв команды ушли при счете 17:14 в пользу астраханок.

Во втором тайме игра проходила по схожему сценарию. Хозяйки паркета сохранили преимущество первого отрезка игры и в дальнейшем довели разрыв в счете до более комфортного. Финальная сирена фиксирует поражение подопечных Виктора Рябых — 27:32.

Самой результативной в нашей команде стала Антонина Скоробогатченко, на счету которой 6 мячей. По 5 голов в активе Анастасии Сусловой, Дарьи Беликовой и Ярославы Фроловой.