67315/

В области уже более полусотни кандидатов, желающих пройти предварительное голосование

#Политика 6 апреля 2016, 09:56 Светлана Бондарева / Политика
- Региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия» зарегистрировал 14 новых участников, сообщил 5 апреля на пресс-конференции Секретарь Волгоградского реготделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. – Таким образом, на сегодняшний день общее количество зарегистрированных участников составило 51 человек, одному претенденту было отказано в регистрации из-за наличия судимости. Если говорить о гендерном составе кандидатов - это 38 мужчин и 13 женщин. По возрасту – и зрелый, и молодой представлены поровну. В основном, все с высшим образованием, шесть человек имеют ученую степень. В списке депутаты разных уровней, предприниматели, служащие, пенсионеры, работники образования, промышленности, депутаты с большим стажем и те, кто только пытается начать политическую карьеру, - отметил Сергей Горняков. И подчеркнул, что у всех желающих участвовать во внутрипартийном голосовании - равные возможности.

- Это позволяет говорить, что в Волгоградском региональном отделении партии «Единая Россия» мы проводим честную, открытую политику, уверен он.

Привел Сергей Горняков и статистику по округам. Больше всего - 16 человек – зарегистрировано в Михайловском округе (№83). В Красноармейском (№82) - 12 человек, Волжском (№84)– 10. И пять кандидатов – по Волгоградскому (№ 81). Идти на голосование по федеральному округу изъявили желание восемь человек, а одновременно по двум округам - 15 участников.

Секретарь реготделения добавил, что на оргкомитете 5 апреля утвердили список участников дебатов, предстоящих 9-10 апреля. Он отметил хороший уровень первых дебатов, стартовавших в минувшие выходные дни по 81-ому и 82-ому одномандатным избирательным округам:

- Первые дебаты прошли в атмосфере взаимного уважения, согласно регламенту. Было очень живое обсуждение актуальных тем. Кандидаты вели себя корректно в отношении своих оппонентов, и из зала были достаточно качественные вопросы. Надеемся, что так будет и дальше, - сказал Горняков. Он сообщил журналистам, что по мере регистрации новых кандидатов будет рассматриваться возможность увеличение количества площадок для дебатов.

Региональный оргкомитет также утвердил график встреч партактива и населения Волгоградской области с участниками предварительного голосования, которые стартуют с 12 апреля и продлятся до 18 мая. В каждой встрече принимают участие все зарегистрированные участники, подавшие соответствующие заявки.


Также он информировал журналистов, что на заседании оргкомитета утверждены элементы оформления информационных материалов по проведению предварительного голосования «Единой России». Эти основные элементы использованы в свежем информационном бюллетене. В нем жители Волгоградской области могут ознакомиться с картой предварительного голосования с разбивкой по округам.

Новшество в том, - пояснил Сергей Горняков, что вся область разделена на четыре одномандатных округа, применена так называемая «лепестковая нарезка». В нем же опубликовано обращение Президиума политсовета регионального отделения к избирателям с приглашением прийти на предварительное голосование 22 мая и сделать свой выбор, определив сильнейшего кандидата», - сказал Горняков и заверил журналистов, что «информационный бюллетень и основные элементы будут размещены на сайте для всеобщего ознакомления».

Напомним, что прием заявлений от кандидатов на участие в предварительном голосовании продлится до 10 апреля 2016 года. Регистрация завершится 15 апреля. 22 мая – в день проведения предварительного голосования на территории всей Волгоградской области с 8.00 до 20. 00 будут работать 318 счетных комиссий.

Со 2 апреля по 15 мая выходным дням проводятся публичные и обязательные дебаты кандидатов. Очередная встреча состоится 9 апреля в Дзержинском районе в Волгоградском институте бизнеса, где кандидаты обсудят качества повседневной жизни. А дебаты 10 апреля будут проводиться в г. Волжском, в ДК «Волгоградгидрострой». Темой дискуссии станет экономическая и промышленная политика и поддержка предпринимательской инициативы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос