67255/

Юные волгоградские гандболистки завоевали награды первенства России

#Спорт 4 апреля 2016, 17:01 / Спорт
У молодых гандболистов страны сейчас жаркая пора определения сильнейших в главных национальных соревнованиях-2016. В общей сложности юношам и девушкам предстоит разыграть 10 наградных комплектов (по 5 для каждого пола), ряд из которых уже нашел своих обладателей. На сегодня позади четыре российских первенства и в двух из них мы становились медалистами.

Это касается нашей прекрасной половины из регионального профильного ЦСП, кующего отличный резерв для волгоградского "Динамо". Напомним, что в начале марта чемпионский титул в Краснодаре завоевали спортсменки самого старшего возраста (до 18 лет); теперь настал черед примерить награды первенства России и девушкам на год моложе.

Решающий раунд состязаний собрал в Волгограде девять лучших отечественных коллективов, которые добились этого права после предварительных баталий и встретившиеся уже в основном споре на берегах Волги в городе-герое. Ареной же для выяснения спортивных отношений между ведущими гандбольными школами державы стал физкультурно-оздоровительный комплекс на Спартановке.

По сути, даже среди лучших здесь были свои определенные фавориты, и статус этот они в общем-то подтвердили. Хозяева площадки волею жребия попали в квартет "Б", где на старте сумели одержать непростую победу над сверстницами из Санкт-Петербурга – 29:28, при этом уступая после первого тайма три мяча. Куда легче сложился матч с ростовчанками, в котором команда Любови Сидоричевой и Ирины Фроловой была сильнее со счетом 30:24.

Бесспорно, ключевым в подгруппе стало противостояние наших землячек и дружины из звенигородского УОР №2, которое во многом влияло на итоговое распределение мест в национальном первенстве. К сожалению, этот потрясающий по накалу страстей и драматизму поединок остался за коллективом из Подмосковья – 25:24.

Таким образом, в финальную пульку хозяева вышли с одной неудачей и она для нас, увы, не стала последней. Сильные тольяттинки, которые вообще прошли весь турнир без потерь, огорчили волгоградок с результатом 24:21. Теперь, чтобы оказаться в призовой тройке, больше осечек допускать было нельзя. 29:18 – так мы разгромили астраханских девушек и также крупно одолели ровесниц из Ленинградской области – 26:15.

В итоге на домашней арене нам достались бронзовые медали первенства России. В этих же двух возрастных категориях прошли первенства России-2016 и среди юношей, где наши парни также пробились в финальный раунд и претендовали на награды. Здесь не повезло: ребята до 18 лет заняли 6-е место, гандболисты на год моложе замкнули пятерку сильнейших по стране.

Фото: sport.volganet

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт сегодня в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт сегодня в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт сегодня в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт сегодня в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос