67230/

Как навести порядок в регионе, знают кандидаты «Единой России»

#Политика 4 апреля 2016, 10:28 Светлана Бондарева / Политика
На тему «Наведение порядка. Проблемы, точки приложения усилий партии «Единая Россия» и депутатов Госдумы ФС РФ» 3 марта дискутировали кандидаты на участие в предварительном голосовании.

В Центре культуры и досуга «Авангард» Кировского района Волгограда встретились пятеро кандидатов, среди которых были и дебютанты, и политические тяжеловесы, выдвигающиеся по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №82. Это специалист областного комитет по делам территориальных образований Сергей Губин, судебный пристав при облсуде Сергей Кравченко, депутаты Облдумы Эдуард Давыдовский, Татьяна Цыбизова и директор волонтерского центра ВолГУ "Прорыв" Иван Радько. Для Кравченко и Радько это уже вторые дебаты за эти выходные (каждый кандидат обязан не менее двух раз вступить в дискуссии на определенные темы). Также, они, как и кандидат Давыдовский, участвуют в первыборах еще и по областному списку.

Лейтмотивом выступлений участников дебатов стало мнение, что наведение порядка необходимо во многих сферах жизни региона – здравоохранении, ЖКХ, дорожном хозяйстве, кадровой политике. И партией «Единая Россия» в тесном взаимодействии с администрацией региона многое делается, чтобы Волгоградская область по всем показателям встала в ряд лидеров среди субъектов Российской Федерации. Кандидаты подчеркивали, что наведение порядка в регионе зависит и от привлечения властными структурами общественных объединений для решения ключевых вопросов, каждого отдельно взятого жителя области. Также важно внимательное и качественное рассмотрение обращений граждан.

На сегодняшние дебаты собралось не только сторонники каждого из кандидатов, но и много активных жителей, в основном, Кировского и Советского районов города. Пользуясь, случаем, они поднимали наболевшие вопросы, преимущественно, из сферы ЖКХ и соцобеспечения. Интересовались, каким образом каждый из кандидатов может повлиять на сложившееся положение дел в этих сферах, каким потенциалом они обладают для улучшение и доработку федеральных и местных законов, чем конкретно могут помочь своим землякам. Кандидатам задавали вопросы о том, как сегодня можно повысить роль казачества в современном обществе, как вернуть престижность профессии врача, о финансировании ветеранских организаций, и что можно сделать, чтобы Волгоград стал городом, не уступающим по уровню Москве и Санкт-Петербургу.

По правилам дебатов, в конце встречи каждому кандидату было предоставлено заключительное слово.

Напомним, что дебаты проводятся по субботам и воскресеньям с 2 по 15 мая (за исключением 1 мая). Всего предусмотрено 17 площадок для их проведения. В одной дискуссии пересекутся не более шести зарегистрированных участников предварительного голосования со своими группами поддержки. В случае нарушения требования об обязательном участии избирательного объединения или кандидата в дебатах, причитающееся им эфирное время переходит оппонентам. Трансляцию предвыборных дискуссий могут наблюдать все желающие лично или в сети интернет на сайте odnoklassniki.ru в онлайн-режиме, и на сайте pg.er.ru.

Одновременно до 15 апреля еще продолжается процесс регистрации желающих участвовать в предварительном внутрипартийном г¬олосовании, которое пройдет 22 ¬мая. Оно будет тайным и рейтинго¬вым, то есть каждый избиратель сможет пр¬оголосовать не за одного, а за¬ нескольких в кандидатов в каждом списке. Это позволи¬т выявить лидеров общественного мнения.

Следующая встреча кандидатов состоится 9 апреля в 11:00 г. В Волгоградском институт бизнеса (Волгоград, ул. Качинцев, 73). Тема дискуссии: Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос