Волгоград 10 Декабря 2016 облачно +1oC

03 Апреля 2016 17:41

Спорт

куда сходить в Волгограде

Волгоградские регбисты в матче кубка России взяли верх над соперниками из Липецка

Сборная Волгоградской области принимала соперников из Липецкой области. Изначально фаворитом в этом кубковом поединке значились гости, однако настрой и характер волгоградских игроков обратил в неудачу все предматчевые прогнозы специалистов.

Игра получилась по-настоящему боевой и интересной, и до смаого финального свистка арбитра держала в напряжении болельщиков обеих команд. Несмотря на холодную погоду, порывистый ветер и местами срывающийся дождь с градом на поле было жарко.

Приезжие регбисты смотрелись в первом тайме более предпочтительно, и владели территориальным преимуществом. И все же, счет в матче открыли хозяева. После удара со штрафного волгоградцы повели – 3:0. Липецкие игроки облюбовали для своих атак правый фланг и именно оттуда смогли занести две попытки, на что местная команда смогла ответить лишь одним взятием зачетки соперника.

На перерыв команды ушли при счете 12:10 в пользу сборной Липецкой области. Но это минимальное преимущество не давало гостям никаких дивидендов на общий успех. И как показало дальнейшее развитие событий настрой хозяев поля смог побить высокий уровень приезжих игроков.

Второй тайм проходил еще интереснее. Игорь Осин реализует штрафной, и хозяева вновь выходят вперед – 13:12. Но затем дважды хозяевам не удаются удары со штрафных. И все же очередная попытка и реализация волгоградцев вселяет в местных болельщиков надежду на успех. Удачно действуя в атаке волгоградский мол давит оборону и счет на табло становится – 20:12.

Липецкая команда обостряет игру и совершает мощные атаки, которые хозяева гасят с большим трудом. Но в очередной раз концовку лучше проводят регбисты Волгоградской области. В одной из атак веером игроки Липецка совершают ошибку и опытный Игорь Осин перехватывает мяч, и стремительно движется к зачетке соперника не оставляя гостям шансов. 27:17 – и это уже заявка на итоговый успех.

Но гости предприняли отчаянные попытки спасти игру. Обрушив шквал атак на оборонительные порядки хозяев приезжая команда добилась попытки, но смазала реализацию.

Финальный свисток арбитра фиксирует окончательный результат - 27:22, и сборная Волгоградской области выходит в 1/16 финала Кубка России, где её ожидают дублёры столичной «Славы» из команды «Юность Москвы».

Автор: Сарайко Олег