67203/

Волгоградские «легионеры» «сняли шкуру» с краснодарских «буйволов»

#Спорт 2 апреля 2016, 19:44 Сарайко Олег / Спорт
На волгоградском ледовом катке «Новое поколение» прошли ответные стыковые матчи первенства России по хоккею в регионе «ЮГ и СКФО» среди юношей 2003 года рождения за право принять участие в Первенстве России среди клубных команд.

Волгоградские «легионеры» вновь подтвердили свое превосходство, дважды победив гостей. В первом матче хозяева льда праздновали победу со счетом 5:1. В первом периоде Попов и Бардыга отправили в ворота оппонентов по одной шайбе, а во втором отрезке игры соперники обменялись результативными атаками.

Волгоградец Турчак в третий раз зажигает свет за воротами кубанцев, а краснодарец Праслов незадолго до перерыва отыгрывает одну шайбу – 3:1. В самом начале третьего периода «легионеры» проводят две разящие атаки. Саямов и Турчак устанавливают окончательный счет на табло – 5:1.

На следующий день гости попытались взять реванш, но были биты еще более нещадно. С первых минут хозяева стали доминировать и свое превосходство воплотили в гол на 5-й минуте. Отличился Егор Турчак. Вторую разящую атаку расстроенные краснодарцы пропустили чуть более чем через минуту.

Почин партнера поддержал Ярослав Плис. На 15-й минуте атаку левым флангом точным броском завершает Даниил Саямов. 3:0 – с таким счетом команды уходят на перерыв. Второй период оказался не столь богатым на события. Игра проходила с преимуществом волгоградских хоккеистов, однако забросить шайбу им удалось лишь однажды. За три минуты до второго перерыва дубль оформляет Турчак.

В заключительной двадцатиминутке встречи зрителей ждал праздник атаки. Команды действовали на высоких скоростях, было много единоборств и удалений. Голов тоже было немало. На 51-й минуте Саямов реализует численное преимущество, через полторы минуты Михаил Юров, получив передачу слева от Саямова, переправил шайбу в нижний угол – 6:0, а чуть позже Турчак делает хет-трик.

Последняя минута матча оказалась самой интересной и уместила в себе целых три голевых атаки. Сначала Никита Лесняк забрасывает восьмую шайбу в ворота «Буйволов». Гости уже в ответной атаке добиваются успеха. Шайбу престижа забрасывает Иван Праслов. А за пять секунд до финальной сирены Саямов устанавливает окончательный счет на табло – 9:1 в пользу волгоградского «Легиона».

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14